Политика
Происшествия
14 апреля 2019, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Зеленский объяснил, почему он отказался от дебатов с Порошенко 14 апреля и не стал сдавать вместе с ним анализы

Зеленский объяснил, почему он отказался от дебатов с Порошенко 14 апреля и не стал сдавать вместе с ним анализы
фото:
Зеленский обвинил Порошенко в подготовки против него провокации на стадионе «Олимпийский».

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский отказался проводить дебаты со своим соперником во втором туре, действующим главой госудраства Петром Порошенко на киевском стадионе "Олимпийский" 14 апреля из-за готовящейся против него провокации. Об этом он рассказал накануне в интервью агентству «Новости Украины». 

«Когда-нибудь, после всех этих выборов, на свет прольется информация, как на НСК «Олимпийский» кто-то готовил против меня провокацию. Я туда не поехал, получил такую секретную информацию. Сейчас не готов о ней говорить. Когда вы узнаете эту информацию, вы меня поймете», — заявил Владимир Зеленский, не уточнив при этом, откуда им была получена такая «секретная информация».

Отвечая на вопрос, почему он не стал сдавать анализы на алкоголь и наркотики вместе с Порошенко, на НСК «Олимпийский», Зеленский также объяснил это возможностью провокации.

«Я знаю пару лабораторий, которые берут анализы… Я действительно не хотел ехать на НСК, по причине очень простой — я не знал, что там будут делать с моими анализами потом», — объяснил он.

Кандидат в президенты подчеркнул, что не намерен обращаться в правоохранительные органы и передавать им информацию от собственных источников, поскольку не уверен полностью в ее достоверности: «Я никого не обвиняю, быть может информация, которую я получил за день до этого — это брехня. Поэтому я никого не обвиняю и в полицию не обращался».

Напомним, Зеленский пригласил Порошенко на дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Мероприятие запланировано на 19 апреля, однако Порошенко пообещал ждать своего соперника по второму туру на стадионе 14 апреля.

Между тем 5 апреля кандидаты прошли тесты на алкоголь и наркотики. Зеленский сдал анализы в частной клинике, а Порошенко — на стадионе «Олимпийский». На фоне этой борьбы в Интернете появился ролик, в котором лидера президентской гонки Зеленского сбивает грузовик.

Выборы президента Украины прошли 31 марта. Согласно итоговым результатам первого тура, Зеленский получил 30,24% голосов, а Порошенко — 15,95%. Поскольку нужных для победы 50% не набрал никто, Зеленский и Порошенко примут участие во втором туре голосования, который назначен на 21 апреля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Сказал, что я наркоман": встретившийся с Макроном Зеленский заявил, что не уважает Порошенко (ВИДЕО) "Сказал, что я наркоман": встретившийся с Макроном Зеленский заявил, что не уважает Порошенко (ВИДЕО)
Понять и простить: у Зеленского объяснили его срыв в прямом эфире, а Порошенко грозит суд  Понять и простить: у Зеленского объяснили его срыв в прямом эфире, а Порошенко грозит суд 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела