Здоровье
12 апреля 2019, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Медики назвали ранние симптомы рака

Медики назвали ранние симптомы рака
фото:
Россиян предупреждают, что скачки веса и прыщи - признак онкологии.

Среди ранних симптомов рака, на которые стоит обратить внимание, врачи-онкологи назвали хроническую усталось, и резкие скачки веса, которые люди не привыкли относить к нездоровым и списывать их на другие причины. В итоге, чаще всего к врачу большинство онкобольных обращается тогда, когда помочь им невозможно, сообщает "МК". 

Так, хроническую усталость обычно связывают с нехваткой здорового сна, либо гормональными нарушениями. Между тем, это повод обратиться к врачу. Как и резкие скачки веса — они говорят о нарушениях в работе организма.

Еще один симптом — постоянные или периодические боли в определенной части организма. Врачи заверяют, что это ненормальо, от такого нельзя отмахиваться.

Любые новообразования на коже — гнойники, прыщи, родники, фурункулы, даже простые прыщи — сигнал о внутренних проблемах. Повышенная температура тела — 37 с небольшим градусов при отсутствии простуды — еще один симптом ранней стадии рака.

Кроме них, в число сигналов о беде входят "кашель курильщика". учащенное мочеиспускание, особенно с присутствием в моче крови и отеки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Осталось год-полтора": у известного пародиста Пескова выявили рак "Осталось год-полтора": у известного пародиста Пескова выявили рак
Ученые выяснили, кто чаще болеет раком - "совы" или "жаворонки" Ученые выяснили, кто чаще болеет раком - "совы" или "жаворонки"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела