Происшествия
Шоу-бизнес
11 апреля 2019, 17:42 | Автор: Иван Рутов

Кинокритик Антон Долин уволился из ВГТРК из-за "полоскания его семьи" в сюжете «России 24»

Кинокритик Антон Долин уволился из ВГТРК из-за "полоскания его семьи" в сюжете «России 24»
фото:
Известный кинокритик назвал причины своего увольнения с ВГТРК.

Кинокритик Антон Долин решил уволиться из холдинга ВГТРК в связи с выходом сюжета на телеканале «Россия 24» о его критике фильма «Балканский рубеж», который рассказывает о конфликте в Косово.

«Провел последний эфир на «Маяке». На ВГТРК я больше не работаю. Ухожу сам. Никто не гнал и не давил, даже наоборот… Я мог бы, пожалуй, смириться с наездом лично на меня, но там еще и полощут мою семью», — объяснил свое решение Долин, добавив, что уходит не из-за несогласия с редакционной политикой.

Напомним, Долин раскритиковал «Балканский рубеж» в Facebook, уточнив, что ушел на середине. На «России 24» и в некоторых других СМИ вышли материалы об этом. В сюжетах якобы Дмитрий Бавырин заметил, что одновременно с «Балканским рубежом» вышел фильм «Закатать в асфальт» «прокатчика -конкурента, в руководстве которого числится жена Долина». Сам Бавырин уточнял, что прокатчик картины — «Парадиз», а Наталия Хлюстова работает в Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing.

По словам Бавырина, Долин, оставивший крайне негативный и при этом фактологически необоснованный отзыв на новый российско-сербский фильм «Балканский рубеж» о событиях в Косово, мог преследовать корыстные цели и работать на продвижение другого фильма. Долин ответил на это заявление.

«Увольняюсь я из-за лживого и гнусного репортажа, обличающего мои взгляды и включающего инсинуации по поводу моей профессиональной нечистоплотности, вышедшего на «России 24». Скандала не вышло, что и неудивительно, больно идиотскими были обвинения. Но это и неважно», – заявил кинокритик, назвав обвинение в критике «Балканского рубежа» в корыстных целях «тривильной подлостью». 

«Мой фейсбук — мое персональное пространство, в нем я писал, пишу и буду писать все, что мне заблагорассудится… Обычно мне чуждо злорадство, но тут не удержусь. Как же приятно, что «Балканский рубеж» прошел средненько, даже не окупился. Не помог ни мощнейший прокатчик FOX, ни агрессивная поддержка того же ВГТРК», — написал он в посте об уходе из холдинга.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На ВГТРК отреагировали на требование закрыть ток-шоу Малахова На ВГТРК отреагировали на требование закрыть ток-шоу Малахова
Россия подтянула к границе с Донбассом сотни танков и "Ураганы": опубликовано видео Россия подтянула к границе с Донбассом сотни танков и "Ураганы": опубликовано видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела