Политика
11 апреля 2019, 13:54 | Автор: Иван Рутов

Опубликованы новые итоги рейтинга Порошенко и Зеленского

Опубликованы новые итоги рейтинга Порошенко и Зеленского
фото:
Большинство украинцев готовы голосовать за народного комика.

Шоумен Владимир Зеленский лидирует во втором туре президентских выборов на Украине. За него, по данным опроса группы "Рейтинг" готовы отдать свои голоса большинство избирателей, сообщает РуПостерс. 

Наравне они популярны лишь на западе Украины. Центр и юго-восток в большинстве своем выбирают Зеленского. Всего кандидата от партии "Слуга народа" поддерживает 51% голосов, Порошенко сильно отстает с 21%. Кроме того, "Рейтинг" уточняет, что из тех, кто собирается голосовать во втором туре только 29% предпочтут увидеть на посту президента страны Порошенко. А 71% определились с выбором в пользу Зеленского.

Из числа жителей Украины 61% опрошенных верят, что Зеленский займет пост главы Украины. В победе Порошенко уверены лишь 17%, не строят прогнозов 22% населения.

"39% опрошенных отметили, что ожидают значительных фальсификаций во втором туре выборов Президента 21 апреля 2019 года. 37% считают, что фальсификации будут незначительными, и только 14% вообще не ожидают никаких фальсификаций выборов. Больше всего тех, кто ожидает значительных фальсификаций, среди жителей Юга и Востока страны",- сообщает "Рейтинг".

Ранее сообщалось, что 4 апреля Центризбирком Украины завершил подсчет голосов. В первом туре выборов президента Владимир Зеленский получил 30,24%,Петр Порошенко — 15,95%.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Предали анафеме": на Украине назвали единственного русского, кого боится Зеленский - и это не Путин "Предали анафеме": на Украине назвали единственного русского, кого боится Зеленский - и это не Путин
Зеленский заявил о готовности переговоров с Путиным и раскрыл свой план по Донбассу Зеленский заявил о готовности переговоров с Путиным и раскрыл свой план по Донбассу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела