Наука и технологии
11 апреля 2019, 09:20 | Автор: Иван Рутов

В России будут выпускать новый пистолет "Удав" (ВИДЕО)

В России будут выпускать новый пистолет "Удав" (ВИДЕО)
фото:
Новая разработка превзойдет Colt, Glock и Browning.

В России принят к серийному выпуску самозарядный пистолет "Удав" калибра 9 мм. Это полностью отечественная разработка, собираемая их российских комплектубщих. В ближайшем будущем новое оружие будет принято на вооружение ВС РФ, сообщает РИА Новости.  

По словам индустриального директора ГК "Ростех" Сергея Абрамов, новый пистолет получил литеру "О1". Разработало новину ЦНИИточмаш. Сейчас документы для принятия на вооружение пистолетного комплекса отправлены в Минобороны.

Магазин "Удава" рассчитан на 18 выстрелов, больше чем у знаменитого Макарова, ему подходят патроны 9×21 мм трех видов — трассирующие, бронебойные, экспансивные, кроме того, специально разработанные под новинку два новейших — дозвуковой и повышенной пробиваемости. Вес "Удава" — 780 г. На него можно устанавливать как глушитель, так и тактический фонарь на спецкрепление.

Предполагается, что "Удав" заменит пистолет Ярыгина и ПМ и будет выпускаться в трех моделях — лдя войск, спецназа и граждан.

Разработчики уверены, что "Удав" составит конкуренцию Colt, Walther, Heckler&Koch, Glock, Browning и CZ. Выпуск запланирован на 2020 год.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Калашников" показал преемника пистолета Макарова (ВИДЕО) "Калашников" показал преемника пистолета Макарова (ВИДЕО)
"Калашников" показал новый автомат АК 308 (ВИДЕО) "Калашников" показал новый автомат АК 308 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела