Политика
Происшествия
11 апреля 2019, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Разбившийся под Смоленском самолет с президентом Польши ремонтировали под надзором спецслужб РФ — СМИ

Разбившийся под Смоленском самолет с президентом Польши ремонтировали под надзором спецслужб РФ — СМИ
фото:
Ремонт авиалайнера проводился на базе ОАО "Авиакор Самара".

По информации журналистов польского издания Gazeta Polska Codziennie, разбившийся в апреле 2010 года под Смоленском самолет Ту-154, на котором летел президент Польши Лех Качиньский, за полгода до крушения ремонтировался в консорциуме, подконтрольном российским спецслужбам. В своей публикации газета ссылается на доклад, опубликованный по итогам расследования трагедии.

Специалисты проводили ремонт самолета на базе ОАО "Авиакор Самара" под надзором сотрудников второго управления Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России. По словам замминистра обороны Польши, этой службой руководят спецслужбы РФ.

После капитального ремонта в 2009 году на "Авиакоре" лайнеру определили срок службы еще более 25 лет.

Как писал TopNews, ранее сотрудники британской лаборатории по итогам проведенных исследований сделали вывод о том, что на борту авиалайнера  Ту-154 прогремел взрыв.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Это бомба: названа причина крушения самолета с президентом Польши Качиньским на борту Это бомба: названа причина крушения самолета с президентом Польши Качиньским на борту
СКР не подтвердил версию Польши о взрыве на борту самолета Качиньского СКР не подтвердил версию Польши о взрыве на борту самолета Качиньского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела