Происшествия
Шоу-бизнес
11 апреля 2019, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Тайванчик рассказал, как Кобзон и Ротару помогли ему скостить срок

Тайванчик рассказал, как Кобзон и Ротару помогли ему скостить срок
фото:
Бизнесмен рассказал, кто из звезд эстрады спасал его от тюрьмы.

Предприниматель, президент «Отечественного футбольного фонда» Алимжан Тохтахунов, который также известен как авторитет по прозвищу Тайванчик, рассказал о том, как в 1972 году звезды советской эстрады помогли ему уменьшить тюремный срок, сообщает Lenta.ru. 

В том году Тайванчика, профессионального игрока в карты, арестовали за нарушение паспортного режима и осудили на год в колонии. К этому времени у него уже были знакомые в сфере шоу-бизнеса. В итоге, чтобы освободить приятеля, к которому они относились тепло, Иосиф Кобзон и Юрий Антонов дали бесплатный концерт для сотрудников милициию, но это не помогло.

«Тогда в Москве Иосиф Давыдович обратился к руководству МВД СССР. Кобзон очень просил за меня, говорил, что я не такой, как они себе надумали, хоть и играю в карты. Там прислушались к словам народного артиста, проверили, ничего не нашли и срок удалось сократить. К слову, просила и София Ротару», — рассказал предприниматель.

Сейчас Алимжану Тохтахунову 70 лет. В прошлом он былсовладельцем крупных московских казино «Метрополь», «Европа» и «Азия». По данным СМИ, в СССР он считался профессиональным игроком в карты, отсичдевшим срок за тунеядство. В нулевые разыскивался Интерполом и ФБР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Покойного Иосифа Кобзона обвинили в домогательствах Покойного Иосифа Кобзона обвинили в домогательствах
Тяжелая болезнь изменила Софию Ротару до неузнаваемости (ФОТО) Тяжелая болезнь изменила Софию Ротару до неузнаваемости (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела