Товары и услуги
10 апреля 2019, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Кипр изменил программу предоставления гражданства за инвестиции

Кипр изменил программу предоставления гражданства за инвестиции
фото:
Об основных изменениях в процедуре получения инвестиционного гражданства рассказали лицензированные агенты программы из компании Иммигрант Инвест.

Предпосылки к реформе

Причиной изменений специалисты считают давление со стороны Евросоюза, а также желание правительства распределить иностранные инвестиции так, чтобы они не оставались только в строительной отрасли.

Основные изменения

• Введен обязательный невозвратный взнос в госфонды в размере 150 тыс. евро.

• Расширен перечень документов, необходимых для инвестиций в недвижимость.

• Аннулирована возможность инвестирования в государственные облигации. Вместо этого правительство предлагает инвестировать в судоходную отрасль.

• Минимальная сумма покупки недвижимости, которую ранее использовали для получения гражданства, увеличена до 2,5 млн евро.

• Срок обязательного владения инвестициями продлен с 3 до 5 лет.

• Проверка кандидатов станет более строгой. Кандидаты, получившие отказ других государств ЕС, не смогут претендовать на гражданство Кипра.

• На момент подачи заявки у кандидата обязательно должна быть открыта шенгенская виза.

Некоторые из нововведений действуют уже сегодня, другие должны вступить в силу 15.05.2019. Подробнее о реформе и ее последствиях для инвесторов читайте здесь: https://www.pravda.ru/economics/1410238-ciprus/

Сколько стоит гражданство Кипра в 2019 году

Как и раньше, претендентам на гражданство предлагают инвестировать в жилую и коммерческую недвижимость, открыта возможность инвестиций в судоходную отрасль.

Каждому инвестору доступны следующие варианты:

• 2 млн евро в жилую недвижимость + 150 тыс. евро невозвратных взносов в госфонды;

• 2 млн евро в коммерческую недвижимость + 500 тыс. евро на жилье + 150 тыс. евро в государственные фонды;

• 2 млн евро в ценные бумаги (в том числе судоходных компаний) + 500 тыс. евро на жилье + 150 тыс. евро невозвратных взносов.

В случае, если заявитель выбрал объектом для инвестиций жилую недвижимость, которая уже участвовала в программе, ему придется инвестировать в нее не менее 2,5 млн евро + 150 тыс. евро в фонды.

Как получить паспорт Кипра

Самый простой и гарантированный способ — обратиться к лицензированным агентам программы. Процесс получения паспортов при поддержке профессионалов занимает всего 6-7 месяцев. Специалисты Иммигрант Инвест за последние 5 лет помогли получить гражданство Кипра более чем 50 семьям, а потому могут гарантировать результат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела