Экономика
10 апреля 2019, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Россияне назвали зарплату для достойной жизни

Россияне назвали зарплату для достойной жизни
фото:
Половина россиян не верит, что может хорошо зарабатывать.

Финансовый университет при Правительстве России провел опрос граждан, целью которого быбло выяснить, какой размер зарплаты нужен им для достойной жизни. Большинство озвучило ежемесячный доход в 66 0000 рублей, сообщают "Известия".

Варианты разнятся в зависимости от величины городов. Так, в москвичи подняли среднюю планку лостойно жизни лдо 100 000 рублей, жители Петербурга — до 91 000. Запросы не столичных жителей выглядят скромнее.Так, жители Барнаула и Якутска считают хорошей зарплату в 55 000 рублей в месяц, Улан-Уде 54 000, Читы 50 000, уточняет «Российская газета».

Довольны доходами 24% жителей крупных и средних городов,19% намерены приблизиться к ним в ближайшие несколько лет, 48% убеждены, что для них это невозможно.

В ходе исследования был определен и набор основных благ, которые составляют стандарт качества жизни. Это наличие квартиры или дома, автомобиля, хорошее образование и медицина, спорт и хобби, полноценное питание (в том числе в ресторанах), интересная работа, путешествия, посещение выставок и театров.

Ранее РБК сообшал, что, по данным Росстата, российской семье требуется не менее 58 500 рублей в месяц. Средний доход на человека в росийских семьях в 2018 году составил 32 600 рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ разъяснили, какие должны быть стаж и зарплата, чтобы получить достойную пенсию в России СМИ разъяснили, какие должны быть стаж и зарплата, чтобы получить достойную пенсию в России
Названы регионы с самыми высокими зарплатами: Москва лишь на пятом месте Названы регионы с самыми высокими зарплатами: Москва лишь на пятом месте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела