Происшествия
09 апреля 2019, 06:55 | Автор: Иван Рутов

"Сняли одежду с трупов, чтобы согреться": стали известны новые жуткие детали гибели группы Дятлова

"Сняли одежду с трупов, чтобы согреться": стали известны новые жуткие детали гибели группы Дятлова
фото:
Опытный травматолог прокомментировал повреждения, полученные погибшими туристами.

Новые подробности о гибели группы Игоря Дятлова в горах на Северном Урале раскрыл заведующий отделением травматологии в Кыштыме Николай Тарасов. По его мнению, туристы отравились ядовитыми испарениями, которые вдыхали на месте роковой стоянки. По его мнению, это подтверждается тем, что первыми в составе группы погибли самые крепкие молодые люди.

По словам эксперта, первыми жертвами перевала стали Юрий Дорошенко и Григорий Кривонищенко, с которых затем оставшиеся в живых участники похода сняли одежду, чтобы согреться.

"Это были здоровые ребята, трудно поверить, что они первыми погибли от переохлаждения. Скорее всего, Дорошенко нес кого-то на пути от палатки и потому больше других надышался ядовитыми парами. Либо у него была повышенная чувствительность или непереносимость таких веществ", — цитирует Тарасова "Дни.ру".

Он отмечает, что для выяснения истинных причин смерти девяти человек нужно провести комплексную экспертизу с участием гигиенистов, токсикологов и гидрометеорологов.

Напомним, что девять студентов и выпускников Уральского политехнического института под руководством Игоря Дятлова погибли во время похода на Северном Урале в конце января 1959 года. В СКР в качестве основной причины гибели молодых людей называет сход снежной лавины, но ряд других экспертов сходится во мнении, что смерть туристов была подстроена.

Ранее TopNews писал о том, что детали гибели группы Дятлова раскрыли на шоу Малахова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гибель группы Дятлова связали с таинственными огненными шарами (ФОТО) Гибель группы Дятлова связали с таинственными огненными шарами (ФОТО)
СМИ обнародовали неизвестные ранее жуткие фото погибших на перевале Дятлова СМИ обнародовали неизвестные ранее жуткие фото погибших на перевале Дятлова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела