Происшествия
08 апреля 2019, 19:47 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео штурма СОБРом квартиры вора в законе — казначея криминального мира

В Сети появилось видео штурма СОБРом квартиры вора в законе — казначея криминального мира
фото:
В ходе проведенных обысков у Гогии были обнаружены и изъяты три заграничных и два российских паспорта.

Телеканал Рен-ТВ опубликовал подробное видео штурма столичными оперативниками квартиры 65-летнего гражданина Грузии Мераба Гогии, известного в криминальных кругах как вор в законе Мелия.

На видео видно, как одна бригада бойцов СОБРа взламывают квартиру "законника", в то время как другие бойцы проникли на балкон с крыши, перекрыв авторитету пути к отступлению.

Ранее TopNews писал, что задержании 65-летнего грузинского "вора в законе" стало известно 29 марта. Его поимка Гогии проходила в Москве, на съемной квартире «законника» в доме №3а по Погонному проезду. Чтобы проникнуть в квартиру, расположенной на 24-м этаже, бойцам спецназа пришлось спускаться с крыши здания на балкон. 

В ходе проведенных обысков у Гогии были обнаружены и изъяты три заграничных и два российских паспорта.

«Сотрудниками ГУУР МВД России совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД России по Москве задержан 65-летний мужчина, нелегально находящийся на территории Московского региона. При обследовании квартиры, где проживает задержанный, оперативники обнаружили и изъяли документы, а именно: три заграничных паспорта гражданина РФ на имя задержанного, два паспорта гражданина РФ, один из которых является поддельным. Также в результате оперативно-разыскных мероприятий был установлен факт отсутствия у подозреваемого гражданства РФ и необоснованной выдачи паспорта гражданина Российской Федерации», – заявила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

«В отношении задержанного принято решение о помещении в ЦВСИГ ГУ МВД России по Москве с целью последующей депортации за пределы РФ», – резюмируется в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве умер уфимский вор в законе Егор: в Башкирии ожидают криминальный передел В Москве умер уфимский вор в законе Егор: в Башкирии ожидают криминальный передел
Вор в законе Таро на видео из самой страшной тюрьмы РФ подписал уведомление о депортации Вор в законе Таро на видео из самой страшной тюрьмы РФ подписал уведомление о депортации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела