Происшествия
Шоу-бизнес
07 апреля 2019, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Умерла вдова Валерия Золотухина

Умерла вдова Валерия Золотухина
фото:
Названа предварительная причина смерти.

В субботу, 6 апреля, в возрасте 70 лет скончалась вдова известного актера Валерия Золотухина Тамара. Причиной смерти предположительно стал рак. Об этом на своей странице в Facebook сообщила ее подруга — актриса Театра на Таганке Рената Сотриади.

Дата и место прощания с музыканткой пока не озвучены. Возможно будут оглашены позднее.

Тамара Золотухина была скрипачкой, второй супругой Золотухина. У них был общий сын Сергей, который погиб в 2007 году. Золотухин последние годы жил с актрисой Ириной Линд, в браке с которой у него появился младший сын Иван.

При этом официальный брак с Тамарой он не расторгал, поэтому она являлась его официальной вдовой. Артист умер почти 6 лет назад в 2013 году от опухоли головного мозга: тогда в последний путь его провожали обе супруги.

Актера похоронили на территории построенного на его сбережения Храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Быстрый Исток на Алтае, где он родился. Это было сделано по воле актера. В соболезнованиях президента РФ Владимира Путина было отмечено, что Золотухин был «настоящим народным самородком, человеком удивительного таланта и обаяния, широты души и творческой щедрости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Умер депутат Госдумы, экс-глава ФСБ Николай Ковалев Умер депутат Госдумы, экс-глава ФСБ Николай Ковалев
В Дагестане 7-летний малыш умер от укола В Дагестане 7-летний малыш умер от укола
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела