Политика
Происшествия
06 апреля 2019, 19:10 | Автор: Иван Рутов

На немецком ТВ объявили о "вторжении" России в Эстонию

На немецком ТВ объявили о "вторжении" России в Эстонию
фото:
Ведущий немецкого телеканала ZDF Клаус Клебер рассказал о вторжении российских войск в Эстонию.

Ведущий немецкого телеканала ZDF Клаус Клебер в эфире выпуска новостей заявил, что Вооружённые силы России «вторглись» в Эстонию.

«Американская армия совместно с немецкими и европейскими союзниками направляются к Эстонии, чтобы изгнать подразделения российских вооруженных сил, которые вошли туда, как несколько лет назад в Крым», – заявил он. Его цитирует РИА Новости.

Впрочем, позже он попросил зрителей не беспокоиться.

«Это неправда. Просто образ. Однако вполне реалистичный», – добавил Клебер.

После этого ведущий отметил «сдерживающую» роль НАТО. По мнению журналиста именно Североатлантический альянс обеспечивает мир на европейском континенте, олицетворяя собой «беспрецедентную историю успеха».

Однако на сегодняшний день НАТО «ослабла» как никогда прежде, подчеркнул ведущий.

На репортаж ZDF отреагировал российский телеведущий Владимир Соловьев, опубликовав у себя в Instagram ответ на выступление немецкого журналиста.

«Подобная модерация на государственном канале ФРГ — это провокация из геббельсовского ящика», — написал Соловьев.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Posted @withrepost • @alexandersosnowski Германский телеканал ЦДФ объявил войну России. «Добрый вечер! Сегодня ночью американские, немецкие и другие армии европейских союзников двигаются к Эстонии, чтобы изгнать русскую армию, которая вошла туда, как ранее в Крым» — начал вечерние новости в четверг телеведущий Клаус Кибер. И через минуту добавил :»Не волнуйтесь -это видение, но очень реалистичное». Подобная модерация на государственном канале ФРГ — это провокация из геббельсовского ящика.

Публикация от Владимир Соловьев (@vrsoloviev)

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, как поступит Россия в случае вторжения США в Венесуэлу Стало известно, как поступит Россия в случае вторжения США в Венесуэлу
СМИ узнали о разработке США стратегии скрытого вторжения в Россию СМИ узнали о разработке США стратегии скрытого вторжения в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела