Происшествия
Товары и услуги
05 апреля 2019, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Столичный суд закрыл Плеер.ру

Столичный суд закрыл Плеер.ру
фото:
Интернет-магазин обвиняют в махинациях с чеками.

Интернет-магазин «Плеер.ру» прекратил работу на тридцать дней. Причиной стало постановление Савеловского суда Москвы, вынесенное за «нарушения при продажах». Сотрудников обвиняют в махинациях с чеками на сумму более 1 млн рублей, сообщает источники ИА REGNUM.

Ранее инсайдер сообщал, что фактически это означает, что магазин, который работает на рынке уже 15 лет, будет закрыт. Это второй случай в его истории. Первый произошел в июле 2018 года, когда с обысками в офис нагрянуло ФСБ. Ежегодный оборот компании, напомним, составляет 10 млрд рублей.

На портале столичных судов общей юрисдикции размещено постановление, согласно которому компанию «Алеко Т» (юрлицо «Плеер.ру») в минувшем феврале штрафовали из-за неприменения контрольно-кассовой техники. Так это уже второе нарушение компании. В целом сумма расчетов без использования касс с 19 марта прошлого года по 2 января 2019-го составила 1,2 млн рублей.

В свою очередь представитель «Алеко Т» просил закрыть дело из-за истечения срока давности. Он отрицал, что сумма превышает 1 млн рублей. Все его доводы суд не принял, уточняет РБК.

Ассоциация компаний интернет-торговли уточнила, что магазин «Плеер.ру» является одним из самых популярных магазинов. Его посещают 6 млн раз в месяц.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что кассовые чеки опасны для здоровья Ученые доказали, что кассовые чеки опасны для здоровья
Экс-сенатор показал, как магазины обманывают покупателей перед Новым годом Экс-сенатор показал, как магазины обманывают покупателей перед Новым годом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела