Здоровье
Товары и услуги
04 апреля 2019, 10:15 | Автор: Иван Рутов

Два фото в Twitter поставили диагноз тысячам людей

Два фото в Twitter поставили диагноз тысячам людей
фото:
Случайный пост шокировал тысячи подписчиков, узнавших о серьёзном заболевании, которым страдают.

В конце марта молодой человек по имени Коул в аккаунте Unusual Facts в Twitter опубликовал пост,набравший 56 000 лайков и 23 000 репостов. Он объяснил и показал на двух фото людям, что такое астигматизм, сообщает "Лайф.ру" . Появление фото и описание болезни Коула вызвало шок у пользователей.

По его словам,астигматизм — это дефект зрения, при котором нарушена равномерная кривизна роговицы, поэтому свет фокусируется не в одной точке сетчатки, а на нескольких. На фото он наглядно показал, как деформация проявляется на практике.

На обоих снимках — ночная дорога. Разница в том, что в первом случае огни на ней размыты, на втором — сфокусированы и видны четко. Первое фото и демонстрирует взгляд на мир больных астигматизмом, заявил Коул.

И поверг фоловеров в шок. В сотнях комментариях люди признаются, что он буквально открыл им глаза на собственные проблемы.

"Слушайте, я сейчас в школьном туалете, и я совершенно точно не хотел, чтобы меня накрыло экзистенциальным кризисом, пока я сижу на толчке", "Я и понятия не имел, что такое существует! Я думал, что по ночам просто так преломляется свет!", "Божечки-кошечки, я думала, что все видят эти полосы! Я даже прищуривалась в детстве, чтобы по приколу сделать их длиннее", "Я думал, что во всём виноваты мои очки…".

Ряд фоллоуверов заметил, размытые огни в кадре, как визуальный эффект, используют голливудсике режиссеры Майкл Бэй ("Трансформеры", "Армагеддон") и Джей Джей Абрамс ("Звёздный путь", или "Стартрек"). Людям интересно, все в порядке со зрением у этих режиссеров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Учительницу из Барнаула уволили за фото в купальнике Учительницу из Барнаула уволили за фото в купальнике
В Москве таксист жестоко избил пассажирку за неудачную шутку: жертва выложила фото в Сеть В Москве таксист жестоко избил пассажирку за неудачную шутку: жертва выложила фото в Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела