Происшествия
Шоу-бизнес
04 апреля 2019, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Затравленная Елена Малышева ответила на обвинения оскорбленных остеопатов

Затравленная Елена Малышева ответила на обвинения оскорбленных остеопатов
фото:
Телеведущая опубликовала обращение в соцсетях.

Известная телеведущая Елена Малышева отреагировала на претензии в свой адрес со стороны доктора медицинских наук Дмитрия Мохова, потребовавшего от нее извинений за слова об остеопатах.

В своем Instagram Малышева объяснила свою позицию стремлением защитить пациентов от мошенников, безосновательно называющих себя специалистами.

"Наше отношение к термину "остеопат" крайне осторожное", — написала она.

Малышева подчеркнула, что на сегодняшний день в России очень мало профессиональных остеопатов, а Минздрав утвердил такую программу переподготовки для врачей только в 2018 году.

"Я отдаю должное энтузиазму врачей, которые пытаются создать эту специальность. И отношусь к ним с большим уважением", — сказала она и призвала "энтуазиастов остеопатии" провести встречу. При этом она не принесла требуемых Моховым извинений.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Елена Малышева (@malysheva.live) on

Подписчики Малышевой язвительно ответили на ее комментарии.

"Плохой рекламы не бывает, да ЕВ?", " Ваши слова об остеопатии, как "мракобесии", об остеопатах, как о людях, не имеющих никакого отношения к медицине просто лживы, непрофессиональны и некорректны по отношению к сотням докторов и не несут никакой защитной функции для пациентов", "Послушайте "доктор",хотя нормальные люди вас не считают таковой,не знаете уже как себя пропиарить,вот просто надоела уже,надоела", — возмущаются фолловеры.

Как писал TopNews, ранее заведущий кафедрой остеопатии в Северо-Западном государственном мединституте Дмитрий Мохов выступил с обращением к генеральному директору "Первого канала" Константину Эрнсту с просьбой опровергнуть слова Малышевой об остеопатах, произнесенные ей в эфире.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили, на чем Елена Малышева зарабатывает около 1 млрд рублей в год СМИ выяснили, на чем Елена Малышева зарабатывает около 1 млрд рублей в год
"Что они там курят?": ведущие "Жить здорово!" шокировали Сеть, принеся в студию свои головы (ВИДЕО) "Что они там курят?": ведущие "Жить здорово!" шокировали Сеть, принеся в студию свои головы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела