Политика
Происшествия
04 апреля 2019, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Польский генерал пригрозил России ядерным ударом в случае Третьей мировой войны

Польский генерал пригрозил России ядерным ударом в случае Третьей мировой войны
фото:
На этом фоне американский генерал признал возможность России уничтожить США.

Генерал из Польши Вальдемар Скшипчак в беседе с Wirtualna Polska заявил о том, что Запад применит против России ядерное оружие в случае проявления Москвой "агрессии".

Он подчеркнул, что ранее США готовы были нанести удар по России для остановки "Красной армии на территории Польши", но, по словам Скшипчака, подобная стратегия пока еще рассматривается на случай "российской агрессии".

По его словам, ни одна страна Европы самостоятельно не в состоянии противостоять России в случае военного конфликта, поэтому Европа объединилась в формате НАТО.

На этом фоне глава штаба сухопутных войск США Марк Милли рассказал о том, что угроза США со стороны России и Китая растет, и РФ Остается единственной страной, которой по силам уничтожить Америку ядерным ударом.

"Россия остается единственной текущей экзистенциальной угрозой Соединенным Штатам. Она, по моему мнению, будет вести всё более авантюрную политику и идти на более крупный риск в краткосрочной перспективе", — отметил генерал перед комитетом по делам вооруженных сил палаты представителей конгресса США. Его слова приводит The Washington Times.

Милли подчеркнул, что ситуация осложняется значительным ядерным потенциалом Москвы.

"Из-за их ядерного потенциала (русских) они остаются единственной державой на планете, которая способна — я не говорю, что они так и поступят, — уничтожить Соединенные Штаты Америки", — отметил военачальник.

Напомним, что ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил о том, что сейчас Вашингтон проводит самую жесткую политику в отношении России за последние 30 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Причина будет банальной: Третья мировая война может разразиться уже в апреле 2019 года Причина будет банальной: Третья мировая война может разразиться уже в апреле 2019 года
Раскрыто пророчество Ванги о событии, которое даст старт Третьей мировой войне Раскрыто пророчество Ванги о событии, которое даст старт Третьей мировой войне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела