Происшествия
03 апреля 2019, 22:11 | Автор: Иван Рутов

Штурм московской квартиры вора в законе бойцами СОБРа попал на видео

Штурм московской квартиры вора в законе бойцами СОБРа попал на видео
фото:
Штурм квартиры влиятельного «вора в законе» Мераба Гогии по кличке Мелия, расположенную на 24-м этаже, засняли на видео.

В Сети появился фрагмент видео совместной спецоперации сотрудников Главного и Московского управлений уголовного розыска по задержанию одного из лидеров криминального мира Мераба Гогии по кличке Мелия.

Напомним, о задержании 65-летнего грузинского "вора в законе" стало известно 29 марта.

Как сообщал Topnews, поимка Гогии проходила в Москве, на съемной квартире «законника» в доме №3а по Погонному проезду. Чтобы проникнуть в квартиру, расположенной на 24-м этаже, бойцам спецназа пришлось спускаться с крыши здания на балкон. 

Этот момент спецоперации и был запечатлен на видео, позже появившийся в Сети.

На кадрах видно, как один из спецназовцев, спустившись с крыши на тросе, пытается взломать дверь, ведущую с балкона в комнату.

По информации "Прайм-Крайм" бойцы СОБРа при задержании Мелии были вынуждены применить грубую физическую силу, так как тот попытался оказать сопротивление.

В ходе обыска в квартире авторитета были найдены несколько паспортов, в том числе заграничный и еще один на имя Сергея Сыроеженкова, но с фотографией Гогии.

Теперь грузинского "законника" депортируют на родину.

Мераб Гогия — один из самых известных авторитетов на всем постсоветском пространстве, принадлежащий к "старой гвардии" Деда Хасана.

Известно что Мелия в числе 10 самых влиятельных лидеров российского преступного мира  участвовал в масштабной сходке "воров в законе" в августе 2018 года на одном из теплоходов-ресторанов в районе Лужников. Именно там был выбран новый держатель главного общака страны и «вор в законе № 1»  Олег Шишканов, сменивший на троне Захария Калашова (Шакро Молодой), получившего крупный срок за вымогательство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве бойцы СОБРа взяли штурмом квартиру вора в законе из "старой гвардии" деда Хасана (ВИДЕО) В Москве бойцы СОБРа взяли штурмом квартиру вора в законе из "старой гвардии" деда Хасана (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела