Происшествия
Спорт
03 апреля 2019, 17:19 | Автор: Иван Рутов

Суд оставил под арестом Кокорина и Мамаева: в Сети появилось видео из зала суда

Суд оставил под арестом Кокорина и Мамаева: в Сети появилось видео из зала суда
фото:
Стал известен новый срок ареста футболистов.

Пресненский суд Москвы продлил на полгода до 25 сентября меру пресечения в виде содержания под стражей футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву в рамках уголовного дела о двух драках в центре Москвы, сообщает ТАСС. Такое решение суд принял в отношении Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого.

В тоже время в суда была назвначе на дата рассмотрения дела о драке по существу. Судебное заседание по делу назначено на 12:00 мск 9 апреля. По делу заявлены более 40 свидетелей.

Отметим, что адвокаты обвиняемых просили вернуть дело в прокуратуру, утверждая, что в обвинительном заключении были допущены грубые нарушения, однако это ходатайство было откллнено судьей.

Добавим, что предварительное слушание по делу состоялось 3 апреля и проходило в закрытом режиме. На процесс пришли жены спортсменов Дарья Валитова и Алана Мамаева, а также родители братьев Кокориных.

Против спортсменов возбудили уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Побои". Впоследствии дело переквалифицировали на статью "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кокорин отметил 28-летие в СИЗО с тортом и супругой Кокорин отметил 28-летие в СИЗО с тортом и супругой
Новый поворот в деле Мамаева и Кокорина: избитый водитель сам спровоцировал конфликт Новый поворот в деле Мамаева и Кокорина: избитый водитель сам спровоцировал конфликт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела