Политика
Происшествия
03 апреля 2019, 13:03 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, как погибла украинская карательница «Ведьма»

СМИ выяснили, как погибла украинская карательница «Ведьма»
фото:
У Яны Червоной не было и одного шанса выжить.

На Украине была ликвидирована Яна Червоная, карательница с позывным «Ведьма», которая воевала в составе националистического батальона «Донбасс».

Подробностями произошедшего поделился командир националистического батальона «Донбасс» Вячеслав Власенко, сообщил «МК»  со ссылкой на телеканал ТСН.

Как рассказал офицер, в блиндаж на линии сопротивления на юго-востоке Украины, в котором погибла «Ведьма», попали четыре мины разного калибра. По словам комбата, на территории, где располагался блиндаж, где погибла пулеметчица ВСУ Яна Червоная, действовал беспилотный летательный аппарат (БПЛ).

«Работал на расстоянии чуть выше тысячи метров над нашими позициями. Скорее всего, именно он корректировал ведение огня», — сообщил офицер. Он уточнил, что после окончания боя на позиции обнаружили и 120-миллиметровый снаряд, и 152-го калибра. Всего в укрепление попали четыре снаряда.

«В этом аду выжить у Яны Червоной не было ни единого шанса», — подчеркнул Власенко.

Известно, что за день до своей смерти «Ведьма» получила в подарок несколько тортов от компании Roshen, принадлежащей Петру Порошенко.

"Аааааа, приехали мои таблетки от депрессии! Мальчишки обступили и облизываются … а я спрашиваю "а за кого ты вчера голосовал?" Посмотрим, кто Рошен не ест…», — написала карательница в Сети.

Как выясннилось, Порошенко был знаком Червоной, позже он прокомментировал смерть «Ведьмы».

"Тяжкая весть с фронта… Знал Яну как волонтера и человека веселого нрава. Трудно поверить», — заявил президент Украины.

«Топньюс»  уже писал ранее, что бой, в результате которого погибла военнослужащая Яна Червоная (позывной – «Ведьма»), начался днем 2 апреля и длился на протяжении нескольких часов.

О Червоной известно, что она была участницей митингов сторонников Евромайдана в Харькове, работала волонтером. С начала конфликта в Донбассе проходила службу в отдельном штурмовом батальоне «Айдар», а с 2016 года входила в состав батальона спецназа «Донбасс».

У Червоной остались супруг и двое детей (сын и дочь).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Донбассе убита пулеметчица ВСУ с позывным "Ведьма" На Донбассе убита пулеметчица ВСУ с позывным "Ведьма"
Украинская "ведьма" предсказала незавидную судьбу Порошенко и исход выборов в стране Украинская "ведьма" предсказала незавидную судьбу Порошенко и исход выборов в стране
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела