Происшествия
Шоу-бизнес
03 апреля 2019, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Умер актер Алексей Булдаков: причина смерти озвучена СМИ

Умер актер Алексей Булдаков: причина смерти озвучена СМИ
фото:
Причина смерти актера Алексея Булдакова стала известна журналистам.

3 апреля 2019 года ушел из жизни народный артист России Алексей Булдаков. Печальную новость опубликовал в соцсетях президент фестиваля театра и кино "Амурская осень" Сергей Новожилов.

"Только что позвонила Валерия Александровна Гущина (директор Гильдии актеров кино и театра России — прим. ред.) и сказала, что умер Леша Булдаков — оторвался тромб. Сказать нечего, шок, царство небесное…" — написал он.

Всего неделю назад артист отпраздновал свое 68-летие.

Известно, что Булдакова нашли мертвым в номере гостиницы в столице Монголии Улан-Баторе. Перед тем, как вылетать в Москву,  он успел вызвать такси. 

Как сообщает Mash, таксист ждал актера в машине возле отеля, а после того, как клиент не появился — обратился к сотрудникам гостиницы.

Россиянин был найден мертвым в своем номере. Согласно предварительной информации, у него произошла острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Также известно, что у него оторвался тромб.

Алексей Булдаков появился на свет 26 марта 1951 года в селе Макаровка Алтайского края. В 1969 году он окончил Молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени А.П.Чехова и до 1981 года работал в театрах Павлодара, Томска, Караганды, Рязани.

Первую роль в кино он исполнил в 1982 году, дебютировав в фильме "Сквозь огонь". Также он снялся еще в нескольких десятках картин и сериалов, но народную любовь ему принесла роль генерала Иволгина в фильме Александра Рогожкина "Особенности национальной охоты" (1995). Также позже Булдаков сыграл в похожих комедиях "Особенности национальной рыбалки" и "Особенности национальной политики".

После этой роли Булдаков снялся еще в нескольких кинопроектах, таких, например, как "Парк советского периода", "Утомленные солнцем 2: Предстояние" и др.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В судебном разбирательстве о долге в 20 млн рублей экс-мужа Юлии Началовой поставлена точка В судебном разбирательстве о долге в 20 млн рублей экс-мужа Юлии Началовой поставлена точка
Футболист "Спартака" спас жизнь игроку сборной Швейцарии во время матча к Евро-2020 (ФОТО, ВИДЕО) Футболист "Спартака" спас жизнь игроку сборной Швейцарии во время матча к Евро-2020 (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела