Политика
Происшествия
03 апреля 2019, 07:58 | Автор: Иван Рутов

ФСБ задержала мэра Евпатории

ФСБ задержала мэра Евпатории
фото:
Дома и на работе у Андрея Филонова идут обыски.

Накануне стало известно, что мэр Евпатории Андрей Филонов будет снят с занимаемой должности по решению суда. Поводом для иска прокуратуры стало назначение им на должность директора одного из муниципальных учреждений отца своей гражданской жены.

Сегодня ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю сообщило, о том, что против главы администрации возбудили уголовное дело.

«Следственным oтделoм УФСБ Рoссии пo Республике Крым и гoрoду Севастoпoлю вoзбуждено угoлoвнoе делo в oтнoшении главы администрации гoрoда Евпатoрии, пoдoзреваемoгo в сoвершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»)», — говорится в сообщении ведомства.

По информации РИА Новости,  дома и на работе у политика проходят обыски.

Сорокапятилетний Филонов занимает пост мэра с ноября 2014 года. До этого с апреля 2014 года был советником главы Республики Крым по курортам и туризму.

По словам Филонова, он будет обжаловать решение суда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Энергоснабжение Крыма, последние новости: Украина прекратила поставки электроэнергии на территорию Крыма Энергоснабжение Крыма, последние новости: Украина прекратила поставки электроэнергии на территорию Крыма
ФСБ задержало доцента филфака МГУ за перепост в интернете ФСБ задержало доцента филфака МГУ за перепост в интернете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела