Политика
Происшествия
03 апреля 2019, 05:31 | Автор: Иван Рутов

"Что оно несло?": на Украине требуют отправить Зеленского в тюрьму (ВИДЕО)

"Что оно несло?": на Украине требуют отправить Зеленского в тюрьму (ВИДЕО)
фото:
Негодование парламентария вызвала русская речь кандидата в президенты Украины.

Представитель националистической партии "Свобода" Украины Ирина Фарион выступила с призывом отправить за решетку кандидата на пост президента страны и лидера по итогам голосования в первом туре Владимира Зеленского за то, что он поблагодарил соотечественников на русском языке.

Фрагмент скандального выступления артиста и политика был опубликован в Сети. Услышав, как Зеленский обратился к людям, Фарион потребовала посадить его в тюрьму.

"А вы можете перевести, что оно несло? I don't understand, что оно несло. Оно в украинском государстве живет, оно выучило государственный язык?! Его за решетку надо уже сажать сегодня, не допуская во второй тур! Оно насилует язык на глазах у всей страны, оно насилует тех, которые сегодня защищают нас там, на нулевой позиции",  — возмутилась политик.

К слову, сам Зеленский открыто выступает за разрешение использования на Украине русского языка и указывает на его притеснение.

"Не надо давить их языки, не надо давить русский язык… Украинский язык — прекрасный язык, когда на нем говорят грамотно и красиво, это потрясающе. Все переходят на украинский язык с большим удовольствием, у нас и так образовательная система сегодня так выстроена…", — отмечал ранее Зеленский по этому поводу.
 

Напомним, что 31 марта 2019 года на Украине прошел первый тур выборов президента, по результатам которого Владимир Зеленский занял первое место с результатом 30,34% голосов. Действующий президент Петр Порошенко набрал 15,93%.

Теперь страну ждет второй тур голосования. Он состоится 21 апреля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт объяснил, почему Зеленский провалит второй тур выборов президента на Украине Эксперт объяснил, почему Зеленский провалит второй тур выборов президента на Украине
Зеленский рассказал, о чем бы поговорил с Путиным при встрече Зеленский рассказал, о чем бы поговорил с Путиным при встрече
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела