Происшествия
02 апреля 2019, 07:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали причину падения самолёта с совладелицей S7

СМИ назвали причину падения самолёта с совладелицей S7
фото:
Богатейшую женщину России могла сгубить странная ошибка пилота.

На борту самолета Epic-LT , на котором летели совладелица S7 Наталия Филева и ее отец, не было «черных ящиков», поэтому определить причину катастрофы трудно, утверждают эксперты. Однако СМИ удалось узнать главную версию причины трагедии.

По данным издания «Коммерсант»,  Epic-LT мог упасть из-за ошибки пилота. Версией поделились информированные источники, которые уточняют, что Наталья Филева предпочитала летать на реактивном бизнес-джете Gulfstream G550. Однако в этот раз выбрала шестиместный турбовинтовой одномоторный Epic, так как ее бизнес-джет не смог бы приземлится на небольшом аэродроме Эгельсбах длиной менее 1,5 км.

По внутренним данным, пилот Андрей Дикун снизил скорость до критической, отчего судно вошло в плоский штопор. Летчик моментально потерял контроль над самолетом, и судно стремительно потеряло высоту.

Любопытно, что сигналов о каких-нибудь неполадках или проблемах на борту не поступало, утверждает «Коммерсантъ». Дикук получил разрешение на посадку при приближении к аэропорту, т сообщил о том, что отключается от системы радиолокационного управления и переходит на визуальный полет, так как аэродром не оснащен новейшими системами контроля захода на посадку.

Все это происходило на фон хороших погодных условий и пилот мог контролировать ситуацию, решись он приземлится вручную. Однако через восемь минут после последнего выхода в эфир, самолет упал на частное поле в нескольких километрах от Эгельсбаха, уточняет "МК"

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В авиакатастрофе погибла совладелец авиакомпании S7 Наталья Филева вместе с отцом В авиакатастрофе погибла совладелец авиакомпании S7 Наталья Филева вместе с отцом
"Откуда у них деньги на костюмы и ботинки?": совладелица S7 раскритиковала "терки" чиновников "Откуда у них деньги на костюмы и ботинки?": совладелица S7 раскритиковала "терки" чиновников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела