Происшествия
01 апреля 2019, 12:14 | Автор: Иван Рутов

Родственники привезли к мэрии Рязани тело женщины, в смерти которой обвинили чиновников

Родственники привезли к мэрии Рязани тело женщины, в смерти которой обвинили чиновников
фото:
Муж Ирины Фокиной винит в смерти своей супруги чиновников Рязани.

Скандальный пикет прошел на днях в Рязани, где коллеги и родственники ушедшей из жизни и известной в городе предпринимательницы Ирины Фокиной привезли ее тело на пикет к зданию городской администрации.

Протестующие потребовали наказать виновных в смерти женщины, а на развернутых ими плакатах были нанесены надписи, в частности с вопросом о том, "кто вернет нашу жену и мать?", пишет "Рязанская газета".

Муж Ирины Фокиной Виктор рассказал о том, что причиной смерти его супруги стал сильный стресс, в котором она находилась в последнее время из-за конфликта с чиновниками.

По его словам, в течение полутора лет саму бизнес-вумен, а также ее организацию, занимавшуюся пассажирскими перевозками, "гнобили" чиновники. В частности, они подали на женщину в суд и обвинили ее в незаконном бизнесе. Ирина умерла 28 марта 2019 года на 52-м году жизни.

"Администрация города Рязани угробила мою жену", — говорит Виктор Фокин на камеру.

О реакции чиновников на пикет пока ничего не сообщается.

Ранее TopNews писал о том, что в минувшем феврале жительница Самарской области привезла к зданию городской администрации гроб с телом покойного мужа, заявив, что ритуальная служба не позволила его похоронить из-за того, что вдова договорилась с конкурентами за меньшую сумму.

В результате мужчину похоронили в деревне, а директора кладбища, на котором разгорелся скандал, уволили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане возле здания СКР установили надгробие с фото Путина: активист задержан В Татарстане возле здания СКР установили надгробие с фото Путина: активист задержан
Отчаявшись похоронить мужа, жительница Самары принесла гроб с покойником к зданию правительства (ВИДЕО) Отчаявшись похоронить мужа, жительница Самары принесла гроб с покойником к зданию правительства (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела