Здоровье
Происшествия
29 марта 2019, 14:44 | Автор: Иван Рутов

Врачи заклеили рану инвалида скотчем и отправили домой (ВИДЕО)

Врачи заклеили рану инвалида скотчем и отправили домой (ВИДЕО)
фото:
Горе-лекарями занялись контролирующие органы.

Прокуратура Краснодарского края и региональный минздрав занялись проверкой информации об использовании в больнице № 1 Новороссийска скотча вместо пластыря при обработке раны у инвалида, сообщили  РИА Новости.

В видео, размещенном ранее изданием «Блокнот Новороссийск» инвалид, местный житель, жалуется на лечение в городской больнице № 1. Он пришел туда, чтобы удалить жировик. Там ему сделали небольшую операцию по удалению жировика.

После операции его не продержали в больнице и часа, при этом положили на кровать, которая под ним сломалась, а затем отправили человека с ограниченными возможностями здоровья домой своим ходом. К слову, пандуса в больнице также не оказалось.

Вернувшись восвояси, новороссиец обнаружил, что глубокую рану после операции не зашили, а просто заклеили скотчем.

«Все врачебные манипуляции проводятся согласно стандартам оказания медицинской помощи», а сама клиника оборудована пандусами, лифтами и соответствующими стандартам кроватями с матрасами», — прокомментрировали случившийся инцидент в больнице журналистам «Блокнота».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Башкирии массово уволились врачи, посмеявшиеся над своими зарплатами В Башкирии массово уволились врачи, посмеявшиеся над своими зарплатами
"Кричала на всю больницу": в Тюмени врачи прооперировали женщину без наркоза "Кричала на всю больницу": в Тюмени врачи прооперировали женщину без наркоза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела