Происшествия
Шоу-бизнес
28 марта 2019, 18:47 | Автор: Иван Рутов

Первый за семь лет клип Rammstein вызвал волну возмущения в Германии

Первый за семь лет клип Rammstein вызвал волну возмущения в Германии
фото:
Причиной тому стало воплощение участников коллектива в образы узников нацистского концлагеря, которые стоят на эшафоте.

Немецкая группа Rammstein впервые на семь последний лет выпустила клип на песню Deutschland. К тому же на 17 мая запланирован выход нового альбома группа.

Однако реакция на видео оказалась отрицательной. Причиной тому стало воплощение участников коллектива в образы узников нацистского концлагеря, которые стоят на эшафоте.

Одной из первых свое возмущение высказала экс-глава Центрального совета евреев в Германии Шарлотта Кноблох. По ее мнению, этим видео группа «перешла границу», так как злоупотребляет «страданиями и убийствами миллионов людей в развлекательных целях».

«То, как Rammstein здесь использует страдания и гибель миллионов людей в развлекательных целях, выглядит непристойно и омерзительно», — заявила экс-глава Кноблох, подчеркнув, что этим жестом музыканты умаляют тему холокоста.

Уполномоченная федерального правительства по борьбе с антисемитизмом Феликса Кляйна заявил о «безвкусной эксплуатации свободы творчества» и посчитал, что они перешли черту дозволенного.

Всемирно известная группа была основана в 1994 году. Музыканты выпустили шесть альбомов, последний релиз Liebe ist für alle da состоялся в 2009 году.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появился новый посмертный клип Децла В Сети появился новый посмертный клип Децла
"Хоррор какой-то": в Сети раскритиковали новый клип с полуголой Брежневой и "белыми ходоками" (ВИДЕО) "Хоррор какой-то": в Сети раскритиковали новый клип с полуголой Брежневой и "белыми ходоками" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела