Политика
Происшествия
28 марта 2019, 17:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Михаил Гуцериев сбежал из России из-за опасений ареста

СМИ: Михаил Гуцериев сбежал из России из-за опасений ареста
фото:
В Сети назвали мотивы бегства Михаила Гуцериева.

Известный российский бизнесмен Михаил Гуцериев срочно уехал из России из-за опасения ареста. Об этом сообщают ряд Telegram-каналов, в том числе "Незыгарь" и "Кровавая барыня".

«Из окружения Гуцериева сообщают, что он решил на время покинуть Россию», — говорится в сообщении Telegram-канала "Незыгарь".

Между тем в Сети назвали мотивы бегства Михаила Гуцериева. Одной из самых популярных считает, что Гуцериев решил не рисковать и на фоне арестов высокопоставленных чиновников захотел отсидеться за пределами страны.

Помимо этого, недавно принадлежащая предпринимателю компания «РуссНефть» получила от Федеральной налоговой службы доначисления на сумму 2,3 миллиарда рублей, 700 миллионов рублей из этих средств фирма уже перечислила в бюджет.

Еще одной версией называют намеренную клеветническую кампанию в адрес Гуцереева со стороны банка "Траст", который оказался недоволен решением суда. Акционеры банка требовали признать незаконность сделки на 50 миллиардов рублей, однако получили отказ. 

Сам Гуцериев пока никак не прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Блистательный идиот": Запашный резко ответил на оскорбления Доренко в эфире (ВИДЕО) "Блистательный идиот": Запашный резко ответил на оскорбления Доренко в эфире (ВИДЕО)
Суд вынес решение об аресте экс-министра Абызова: за него просили залог в 1 млрд рублей Суд вынес решение об аресте экс-министра Абызова: за него просили залог в 1 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела