Политика
Происшествия
28 марта 2019, 06:56 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан бывший полпред президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев

В Москве задержан бывший полпред президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев
фото:
Дело связано со злоупотреблениями при лесозаготовках.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве бывшего министра по развитию Дальнего Востока и экс-полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.

Источник РБК в центральном аппарате МВД подтвердил факт задержания, отметив, что бывший чиновник подозревается в мошенничестве.

В свою очередь, "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник отмечает, что Ишаев задержан в рамках дела о злоупотреблениях при лесозаготовках.

По некоторым данным, также задержаны сын Ишаева — Дмитрий, глава представительства "Роснефти" в Хабаровском крае Геннадий Кондратов и доверенное лицо Ишаева — зампредседателя правительства Хабаровского края Владимир Хлапов. В кабинете последнего проходят обыски в рамках "лесного дела".

18 марта 2019 года поступила информация об обысках в правительстве Хабаровского края в рамках уголовного дела о хищениях в лесной отрасли региона. Согласно предварительным сведениям, ущерб по этому делу оценивается почти в 10 млрд руб.

Ишаев являлся главой Хабаровского края в 1991–2009 годах, после чего занимавший на тот момент пост президента Дмитрий Медведев назначил его полпредом в Дальневосточном федеральном округе. В период с мая 2012 по август 2013 года чиновник совмещал свою должность и пост министра по развитию Дальнего Востока, а 31 августа 2013 уже Владимир Путин освободил его от всех обязанностей, назвав это "плановой заменой".

Ранее TopNews писал о том, что ФСБ задержала бывшего министра Михаила Обызова по делу о хищении 4 млрд рублей и созданию ОПГ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ разыскали возлюбленную задержанного экс-министра Абызова (ФОТО) СМИ разыскали возлюбленную задержанного экс-министра Абызова (ФОТО)
Вор в законе из РФ задержан в Польше с липовым украинским загранпаспортом: он выдавал себя за израильтянина Вор в законе из РФ задержан в Польше с липовым украинским загранпаспортом: он выдавал себя за израильтянина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела