Политика
Происшествия
27 марта 2019, 12:33 | Автор: Иван Рутов

СМИ: бывший вице-премьер Дворкович покинул Россию

СМИ: бывший вице-премьер Дворкович покинул Россию
фото:
По некоторым данным, Дворкович уже неделю не находится в России.

Агентство РИА Новости со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, бывший российский вице-премьер Аркадий Дворкович не находится в России.

Ранее после задержания бывшего министра Михаила Абызова в СМИ появились слухи о том, что он приехал в РФ из Италии для того, чтобы лично поздравить Дворковича с днем рождения 26 марта 2019 года, но, как оказалось, тот отмечал праздник в другой стране.

"Дворкович не в России на этой неделе", — цитирует издание источник.

По информации "Интерфакса"  бывший вице-премьер, а нынче президент ФИДЕ в момент задержания Абызова находился в Сан-Марино, где он принимал участие в мероприятиях, связанных с чемпионатом по шахматам малых стран Европы. В начале следующей недели президент ФИДЕ должен вернуться в Москву.

Отметим, что Абызов был задержан в своем загородном доме в Подмосковье, куда приехала следственная группа для осуществления обыска и других следственных действий. Об этом рассказал ТАСС адвокат бывшего чиновника Александр Аснис.

Михаил Абызов был задержан накануне вечером в Москве. По некоторым данным, его "выманили" в Россию, причем в этой операции участвовал некий влиятельный человек.

Чиновник обвиняется в хищении 4 миллиардов рублей. Следователи также проводят проверку на возможность его причастности к другим преступлениям.

Имя Аркадия Дворковича в последний раз бурно обсуждалось после того, как в Сети появилось видео, на котором запечатлено, как он в компании бывшего министра сельского хозяйства Александра Ткачева и зампредседателя ВЭБа Наталья Тимакова распивают алкоголь и поют песню Надежды Кадышевой на борту частного самолета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: ФСБ выманила Абызова в Россию на день рождения Дворковича СМИ: ФСБ выманила Абызова в Россию на день рождения Дворковича
"Кто смотрит телек - ничего не понял": Ургант насмешил пародией на Ткачева, Дворковича и Тимакову (ВИДЕО) "Кто смотрит телек - ничего не понял": Ургант насмешил пародией на Ткачева, Дворковича и Тимакову (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела