Происшествия
27 марта 2019, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Охотники за цветметом украли кабель правительственной связи под носом у Кремля

Охотники за цветметом украли кабель правительственной связи под носом у Кремля
фото:
Преступники не попали на камеры видеонаблюдения.

Несколько неизвестных, предположительно охотники за цветным металлом, срезали и вынесли из технологического коллектора напротив Кремля, рядом с Большим Москворецким мостом, отрезок кабеля правительственной связи. Похищенное находится в ведении службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ.

В Главном управлении МВД по Москве о краже стало известно 25 марта. Тогда в полицию поступили сначала сообщение о том, что на Васильевской площади срезали кабель, а затем и письменное заявление от 34-летнего москвича. Сумма нанесенного ущерба устанавливается, ведется следствие.

На данный момент полиция уже опросила разнорабочих строительной организации ООО «Пелискер», которая ведет здесь ремонтные работы моста. Осмотрено место происшествия и видеокамеры. По словам следователей, непосредственно в месте, где украли кабель, видеонаблюдения нет, сообщает РБК.  

Аналогичные происшествия ФСО РФ фиксирует регулярно, уточняет NEWS.ru. Так, два года назад, в январе 2017-го, в Химках неизвестный украл три катушки кабеля правительственной связи. Об этом заявила жительница Подмосковья, которая работает в ФСО инженером связи. Тогда вор смог унести кабель из шахты телефонных коммуникаций на улице Кольцевая, после чего скрылся. Ущерб, который преступник нанес Федеральной службе охраны, составил 121 500 рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экскаватор перерезал кабель связи между ЦУП и МКС Экскаватор перерезал кабель связи между ЦУП и МКС
Опровергнуть теорию Эйнштейна помешал ... кабель Опровергнуть теорию Эйнштейна помешал ... кабель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела