Калейдоскоп
Спорт
Шоу-бизнес
26 марта 2019, 11:48 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали, как и сколько зарабатывает Алина Загитова

СМИ узнали, как и сколько зарабатывает Алина Загитова
фото:
Шестнадцатилетняя звезда российского фигурного катания получает миллионы долларов за рекламу.

Спонсорские контракты, призовые деньги, реклама – все эти источники доходов российской фигуристки Алины Загитовой стали известны СМИ. Так, по данным американского канала ESPN, российская фигуристка Алина Загитова только по спонсорским контрактам зарабатывает ,5 млн, сообщило издание «Спорт24.ру». 

Еще 134 000 долларов спортсменка получила в качестве призовых за серию побед: в начале сезона Алина выиграла два этапа Гран-при, в январе завоевала серебро Чемпионата Европы, а на минувших выходных — золото Чемпионата мира.

Кроме того, фигуристка – чемпионка Олимпийских игр — получает ежемесячную стипендию Президента России (52 000 рублей в месяц по перерасчету с 8 февраля 2019 года) и официальную зарплату (она варьируется в зависимости от достижений от 30 000 до 250 000 рублей в месяц.

Рекламных контрактов в Загитовой пять. Фиугуристка является амбассадором PUMA, сотрудничает с японскими косметической компанией Shiseido, производителем матрасов Airweave и видеоигрой Magia Record. Пятый в списке – Сбербанк России.

Помимо этих контрактов Загитову частенько зовут на различные светские мероприятия. Свои деньги приносит и ледовые шоу. В течение следующих нескольких недель Алина примет участие в ледовых показах в трех городах в Японии (Осака, Саппоро, Канадзава), а также в Краснодаре («Чемпионы на льду»). В каждом городе выступления будут проходить как минимум два дня. Точные суммы пока неизвестны, но по традиции в Японии гонорар олимпийских чемпионов составляет 000. В России же Алина получит немногим меньше.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпионат мира по фигурному катанию 2019, женщины, результаты: Загитова победила, Медведева - третья (ВИДЕО) Чемпионат мира по фигурному катанию 2019, женщины, результаты: Загитова победила, Медведева - третья (ВИДЕО)
Алина Загитова выиграла короткую программу на чемпионате Европы Алина Загитова выиграла короткую программу на чемпионате Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела