Здоровье
Происшествия
25 марта 2019, 09:40 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали свежевыжатый сок опасным для здоровья

Ученые назвали свежевыжатый сок опасным для здоровья
фото:
По мнению специалистов, после обработки фрукты и овощи теряют свои полезные вещества.

По мнению американских ученых, свежевыжатые соки могут представлять опасность для организма.

По словам врача Робина Форутана из Академии питания и диетологии, в результате обработки фрукты и овощи теряют свои полезные вещества, в том числе витамины и клетчатку. В итоге свежевыжатые соки остаются без необходимых организму полифенолов и антиоксидантов.

В результате чрезмерного употребления таких продуктов у людей происходит рост уровня сахара в крови, а это приводит к развитию диабета.

"Некоторые овощные соки и большинство фруктовых, в отличие от цельных плодов, резко повышают уровень сахара в крови до драматических масштабов", – приводит слова специалиста издание  "Известия".

Ученый отметил, что опасность представляют даже свежевыжатые соки из моркови и свеклы.

Медик порекомендовал лишь изредка употреблять такие напитки, при условии недомогания или упадка сил. По его словам, это нужно делать в течение одного дня, причем общее количество сока не должно превышать 0,5 стакана.

Также Робин Форутан советует использовать не соковыжималку, а блендер, так как в этом случае, по его словам, конечный продукт будет богат клетчаткой.

Ранее TopNews писал о том, что диетологи назвали неожиданную причину, мешающую похудеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Диетологи назвали Топ-5 продуктов, особо вредных после 30 лет Диетологи назвали Топ-5 продуктов, особо вредных после 30 лет
Нибиру попала на видео в 20 странах: ученые предупредили о новой опасности конца света Нибиру попала на видео в 20 странах: ученые предупредили о новой опасности конца света
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела