Происшествия
25 марта 2019, 08:14 | Автор: Иван Рутов

"Серега свое отжил": привязавший собаку к рельсам объяснил свой жестокий поступок

"Серега свое отжил": привязавший собаку к рельсам объяснил свой жестокий поступок
фото:
Резонансный инцидент произошел у станции Антропшино Ленинградской области.

Громкий инцидент произошел в Ленинградской области, где  зоозащитники нашли собаку, спасенную на днях возле станции Антропшино. Ранее сообщалось о том, что машинист поезда смог заметить привязанную к рельсам собаку и затормозить буквально в метре от животного.

Машинист, сфотографировал собаку, отвязал ее и отвел в сторону, после чего продолжил движение состава, не в состоянии еще чем-то помочь. После этого неравнодушные жители развернули поиски животного в районе ЧП.

Позднее выяснилось, что спасенный пес вернулся к себе домой. По словам зоозащитницы Вероники Вершининой, общественники обходили частные дома недалеко от станции и в итоге нашли собаку в одном из домов в поселке Коммунар.

Оказалось, что 14-летний пес по кличке Серега принадлежит 40-летнему мужчине, проживающему вместе с родителями. В четверг, 21 марта 2019 года, когда пес едва не погиб, родители мужчины обратили внимание на отсутствие питомца, но не стали его искать из-за того, что торопились на работу. Позднее они узнали о случившемся от зоозащитников.

Сам владелец собаки не стал прямо опровергать или подтверждать свою причастность к случившемуся, однако заявил: "Пес свое отжил".

При этом он отказался отдавать Серегу активистам. Теперь они намерены обратиться в полицию с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным, пишет "Российская Газета".

В свою очередь, руководство Октябрьской железной дороги пообещало наградить машиниста, успевшего остановить состав и спасти собаку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла пенсионерка со сломанной ногой, к которой привязали швабру Умерла пенсионерка со сломанной ногой, к которой привязали швабру
В приюте под Боровском мерзнут и голодают брошенные собаки В приюте под Боровском мерзнут и голодают брошенные собаки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела