Политика
Происшествия
24 марта 2019, 18:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Венесуэлу прибыли два самолета с российскими военными

СМИ: в Венесуэлу прибыли два самолета с российскими военными
фото:
Два самолета из России, на борту которых находились порядка 100 российских военных, прибыли в Каракас.

Два самолета Ан-124 и Ил-62 с российскими военнослужащими военнослужащими и 35 тоннами груза на борту прибыли в субботу, 23 марта международный аэропорт Майкетия имени Симона Боливара.

Об этом сообщает местный интернет-портал Noticiera Digital. Фотографии из аэропорта уже появились в Сети.

По данным издания, военно-транспортный Ан-124 и пассажирский Ил-62 прилетели в Каракас из Москвы через Сирию. На двух бортах в Венесуэлу прибыли 99 российских военных во главе с начальником Главного штаба Сухопутных сил России Василием Тонкошкуровыми, которые доставили с собой порядка 35 тонн груза для российской делегации. О каком грузе идет речь, издание не уточняет..

По прилете их встретили глава отдела международных связей и интеграции Венесуэлы Марианни Мата, представитель Национальной гвардии Венесуэлы Эдгар Колина Рейес и члены российской дипмиссии в Каракасе.

Напомним, в конце января ситуация в Венесуэле резко обострилась после того, как лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. США и большинство стран ЕС признали Гуайдо временным главой государства. В свою очередь действующий рпезидент Венесуэлы Николас Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота.

В его поддержку высказались Россия, Белоруссия, Боливия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сальвадор, Сирия и Турция.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Диверсия на ГЭС оставили почти всю Венесуэлу без света Диверсия на ГЭС оставили почти всю Венесуэлу без света
"Заморозить счета в банке "Лимпопо": США поделились с российским пранкерами планами на Венесуэлу "Заморозить счета в банке "Лимпопо": США поделились с российским пранкерами планами на Венесуэлу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела