Происшествия
23 марта 2019, 10:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, у кого отбывающий 9-летний срок вор в законе Шакро Молодой прячет свои богатства (ФОТО)

СМИ выяснили, у кого отбывающий 9-летний срок вор в законе Шакро Молодой прячет свои богатства (ФОТО)
фото:
Журналисты узнали, кто заботится об имуществе влиятельного криминального авторитета, пока он "мотает" 9-летний срок в колонии на Кубани.

Влиятельный криминальный авторитет и бывший вор в законе №1 Захарий Калашов, известный как Шакро Молодой, судя по всему, прекрасно позаботился о своем имуществе на то время, пока он будет находиться в тюрьме.

Напомним, 65-летний лидер преступного мира в конце февраля 2019 года был этапирован отбывать 9-летний срок в исправительную колонию строгого режима №2 в поселке Двубратский (Краснодарский Край), именуемой в народе усть-лабинская «двойка». Как оказалось, с Краснодарским краем Шакро Молодого связывает не только "тюремные" узы.

Как пишет Life, все состояние "законника", в том числе счета в банках, оформлены на 57-летнюю бизнес-вумен из города Апшеронска Краснодарского края, Юлию Братченко, являющуюся дальней родственницей гражданской жены Шакро Молодого — Марины Голдберг.

Обе женщины родились в упомянутом выше Апшеронске, а затем вместе переехали в Когалым Ханты-Мансийского автономного округа. В 1995 году родственницы получили в этом городе прописку, а в 2003 году Захарий Калашов купил для Голдберг трехкомнатную квартиру на Староволынской улице в Москве, куда две женщины и переехали. По некоторым данным, рыночная стоимость квартиры составляет 50 миллионов рублей.

По данным издания еще в середине двухтысячных годов Шакро Молодой переписал все свое имущество на Юлию Братченко, обезопасив тем самым свои сбережения от правоохранителей. В случае, если следователям удастся доказать, что предпринимательница владеет активами криминального авторитета, то все это богатство будет арестовано.

В числе имущества Захария Калашова называют: особняк на Николиной Горе за 700 миллионов рублей, автомобили Mercedes E200, Mercedes ML350 и Lexus, а также три участка земли, на которых построен роскошный "дом приемов" вора в законе.

На фото: особняк Шакро Молодого на Николиной Горе

"Видимо, криминальный авторитет доверяет своей гражданской жене Марине Голдберг и её родственнице Юлии Братченко больше, чем парням из своего ближнего круга", — цитирует издание представителя МВД РФ.

Отметим, что после того, как Шакро Молодой был арестован, Юлия Братченко вернулась из Ашперонска в Подмосковье, где стала жить в особняке криминального авторитета. Местоположение Марины Голберг следователям неизвестно.

Как ранее писал Topnews, громкое задержание Захария Калашова произошло 12 июля 2016 года после инцидента со стрельбой в ресторане на Рочдельской улице в Москве.

В течение долгого времени Калашов в ожидании суда находился в СИЗО-3 "Пресня". В марте 20018 года авторитет был приговорен за вымогательство к 9 годам 10 месяцам лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Госдумы оценил информацию о связи с вором в законе Шакро Молодым в один рубль Депутат Госдумы оценил информацию о связи с вором в законе Шакро Молодым в один рубль
Видео, как подручные вора в законе Циркача вымогают 14 млн у бизнесмена, появилось в Сети Видео, как подручные вора в законе Циркача вымогают 14 млн у бизнесмена, появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела