Политика
Происшествия
22 марта 2019, 19:16 | Автор: Иван Рутов

"Я сейчас выясню, кто этот подонок": калужский губернатор неудачно пошутил про мощи в музеях

"Я сейчас выясню, кто этот подонок": калужский губернатор неудачно пошутил про мощи в музеях
фото:
Калужский губернатор пояснил, его шутка была высказана в узком кругу людей, и сейчас он раздосадован тиражированием его слов в СМИ.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов назвал «козлами» и «подонками», рассказавших о его идее «выставлять мощи святых в музеях» для привлечения аудитории.

В разговоре с журналистом радиостанции «Говорит Москва» Артамонов объяснил, что действительно озабочен отсутствием посетителей в местных музеях, но предложение выставлять мощи для привлечения аудитории было шуткой.

«Каждый человек может где-то когда-то пошутить. Пришёл я в музей, нет посетителей. Выставка замечательная, людей нет. Может, вам мощи сюда принести? Тогда люди подтянутся. Ну, пошутил я так неудачно. Допустим, неудачно! А я считаю, что нормально. Эту глупость никто не будет делать. Зачем? Нельзя, святые перевернутся», — сказал Артамонов.

Объясняя свое негодование, калужский губернатор уточнил, что его шутка была высказана в узком кругу людей.

«Были три человека: директор музея, экскурсовод, я и мой помощник. Вот я их всех сейчас спрошу: «Так, вы, козлы, я же вам доверяю, когда с вами говорю». Сейчас я узнаю, какой козёл меня выложил. Я не знаю, какому идиоту это пришло в голову. Свои люди вроде были вокруг, ни одного чужого человека. Я сейчас выясню, кто этот подонок, который выложил это всё. Я, что, должен всегда ходить с зашнуренным ртом, что ли? Меня знают во многих других странах, в том числе европейских. И скажут: „так, вот теперь мы дождались, Артамонов деградировал, теперь он стал каким-то таким человеком., действительно, пора ему на покой“» — негодует Артамонов.

Отметим, что согласно данным СМИ, калужский губернатор неудачно пошутил во время посещения одной из выставок в ходе разговора с представителя, заявив буквально следующее: "Я уже вчера отцу Георгию в Мещовск звоню: „Слушай, у тебя там мощей много. Давай, может быть, когда выставка открывается, мощи ставь туда. Пусть люди идут, поклоняются мощам и, может, заодно картинки посмотрят". Ну что это такое? Неудобно! Где-то мы тут недорабатываем. Не доходим до сознания людей".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Губернатор Забайкалья расплакался в прямом эфире, отвечая на вопрос многодетной матери (ВИДЕО) Губернатор Забайкалья расплакался в прямом эфире, отвечая на вопрос многодетной матери (ВИДЕО)
Губернатор Мурманской области ушла в отставку Губернатор Мурманской области ушла в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела