Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
22 марта 2019, 17:27 | Автор: Иван Рутов

Сергей Шнуров в Госдуме предложил "разогнать минкульт"

Сергей Шнуров в Госдуме предложил "разогнать минкульт"
фото:
В Госдуме состоялись слушания, посвященные законопроекту «О культуре».

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров был приглашен в Госудуму для обсуждения законопроекта «О культуре». Однако перед слушаниями в разговоре с журалистами музыкант слелал неожиданное заявление, предложив "разогнать" Министерство культуры.

По его мнению, ни в одной стране мира нет подобного рода ведомства. Более того он выразил уверенность, что минкульт, как и прочие политики, "далеки от народа", в отличии от него. Проходившие слушания музыкант именовал "шоу" и заявил, что если оно будет скучным, то он больше на такие мероприятия не явится.

«Ни в какой нормальной стране нет министерства культуры» Я буду отстаивать такую позицию: всех разогнать, как матрос Железняк» — об этом Сергей Шнуров сказал журналистам перед парламентскими слушаниями концепции закона «О культуре».

Примечательно, что на самом заседании артист, судя по кадрам трансляции, «о разгоне» ведомства не говорил, хотя и предостерег депутатов от попыток контролировать все виды современного творчества.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вот и сказочке конец": Шнуров и «Ленинград» отправятся в последнее турне "Вот и сказочке конец": Шнуров и «Ленинград» отправятся в последнее турне
Ведущая интернет-шоу "Зенита" отказалась от гонорара за выпуск, где матерились Шнуров и Лебедев Ведущая интернет-шоу "Зенита" отказалась от гонорара за выпуск, где матерились Шнуров и Лебедев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела