Происшествия
Товары и услуги
Шоу-бизнес
22 марта 2019, 14:06 | Автор: Иван Рутов

Lush отказалась увольнять сотрудницу из-за «феминистского» скандала с Собчак и Раппопорт

Lush отказалась увольнять сотрудницу из-за «феминистского» скандала с Собчак и Раппопорт
фото:
Ксения Собчак призвала компанию думать, что делать и говорить.

Скандал начался с того, что феминистка и блогер Белла Раппопорт, обратилась в компанию Lush с просьбой предоставить ей бесплатный набор для ухода за собой. В ответ она пообещала прославить марку среди своих читателей.

Но блогеру отказали, заявив, что компании «это не интересно», что привело Беллу в возмущение. По ее словам, бренды поддерживают феминизм, «только если у этого феминизма десятки тысяч подписчиков».

К скандалу подключилась телеведущая Ксения Собчак. На ее взгляд, микроинфлюенсеры — (лидеры мнений с небольшим числом подписчиков в соцсетях) — «это круто, и за ними будущее». И, вслед за Раппопорт отказалась покупить продукцию косметической фирмы, пока сотрудница, отказавшая блогеру, не будет уволена.

Однако пиар-менеджер Lush Оксана Соколова заявила, что не будет увольнять сотрудницу из-за ультиматума Ксении Собчак.

«Ксения Собчак как покупатель Lush, если она таковым была, что в принципе сомнительно, погоды не делает», — заявила в ответ Чернова и уточнила, что Lush немного потеряют, если теледива перестанет покупать их «бомбочки для ванн».

А SMM-менеджер, ответивший Рапопорт, по словам представителя компании продолжит работать, так как ее ответ блогеру был «корректным и адекватным».

После заявления Lush Собчак поделилась с подписчиками Telegram-канала «Кровавая барыня» историей, что однажды уволила юристку, работавшую на нее и «позволившую себе прийти в ЦИК и делать заявления, не отражающие ее позицию».

«Люди работающие на другой бренд должны точно понимать, что они представляют других людей и должны ДУМАТЬ, что делать и говорить», цитирует Собчак Рамблер

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Сидит на двух стульях": Собчак разнесли в Сети после пьяного застолья с Виторганом (ВИДЕО) "Сидит на двух стульях": Собчак разнесли в Сети после пьяного застолья с Виторганом (ВИДЕО)
Ксения Собчак рассказала, сколько зарабатывает в месяц Ксения Собчак рассказала, сколько зарабатывает в месяц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела