Политика
Происшествия
21 марта 2019, 19:00 | Автор: Иван Рутов

"Сам купил на распродаже": Порошенко высмеяли за "передачу" ВСУ ударных беспилотников

"Сам купил на распродаже": Порошенко высмеяли за "передачу" ВСУ ударных беспилотников
фото:
«Гвоздем программы» стал турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2.

Пользователи Сеть обрушились на украинского лидера Петра Поррошенко с критикой за очередное высказывание. На своей странице в Facebook Порошенко сообщил, что, находясь в Староконстантинове на Хмельнитчине, передал новую технику украинским военным.

"Гвоздем программы" стал турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2, вооруженный ракетами для уничтожения бронетехники и наземных целей, и способный находиться в небе до 24 часов кряду. Всего военные получили более 400 единиц вооружения и военной техники.

Пост опубликован 20 марта. Тем не менее, многие комментаторы восприняли сообщение президента в штыки. В частности, их задели слова украинского лидера о том, что он якобы лично вооружил солдат.

"Сегодня в Староконстантинове на Хмельнитчине передал нашим военным более 400 единиц вооружения и военной техники, в том числе впервые — беспилотные комплексы оперативно-тактического уровня Bayraktar TB2", — сообщил Петр Порошенко.

Однако в Сети сочли заявление лидера "Незалежной" беспардонным хвастовством. Украинцы тут же предположили, что ему "томос в голову ударил".

"Порошенко передал! Лично! Сам купил на распродаже и привез в коробках Рошен", "В смысле, он их купил на те деньги, что украл из оборонки?", "Что означает "Порошенко передал"? Из своего собственного авиапарка или как? Космос на мозг давит, или томос в голову ударил?", — прокомментировали пост украинцы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Она затормозила": Порошенко обвинил Россию в проблемах киевского метро "Она затормозила": Порошенко обвинил Россию в проблемах киевского метро
Порошенко отказался "варить кашу" и "бегать на рыбалку" с Путиным Порошенко отказался "варить кашу" и "бегать на рыбалку" с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела