Происшествия
21 марта 2019, 15:02 | Автор: Иван Рутов

Гибель солдата-срочника, найденного со связанными руками и с пакетом на голове, назвали самоубийством

Гибель солдата-срочника, найденного со связанными руками и с пакетом на голове, назвали самоубийством
фото:
СКР нашёл виновника гибели солдата-срочника в Воронежской области.

Следственный комитет озвучил итог предварительного следствия по делу гибели солдата-срочника Степана Цымбала, которого нашли со связанными скотчем руками и пакетом на голове на полигоне в Воронежской области, сообщает «Компромат».

Эксперты признали, что смерть наступила в результате самоубийства. Однако уголовное дело все же заведено.

Виновником случившегося СКР считает командира Цымбала Дмитрия Прохорова. Его обвиняют по статьям о превышении должностных полномочий с применением насилия (286 УК РФ) и доведении до самоубийства (110 УК РФ).

По данным СКР, с ноября прошлого года Цымбал находился на службе на полигоне «Погоново» в Каширском районе Воронежской области. Он исполнял обязанности истопника в палатке для отдыха поваров в офицерской столовой.

А 10 февраля 2019 года капитан Прохоров, «желая выяснить обстоятельства утраты из его автомобиля двух ящиков водки марки «Нефть», толкнул спящего срочника, чтобы тот передал приказ о срочном сборе всего личного состава. Но Цымбал не проснулся, после чего командир ударил 19-летнего солдата не менее четырех раз «с целью проучить и наказать его».

Позже в тот же день тело срочника нашли в палатке для мытья посуды. Руки его были связаны скотчем, на голове был пластиковый пакет также обмотанный скотчем вокруг шеи.

Правозащитники пока не могут назвать причины смерти Цымбала. О смерти военнослужащего стало известно лишь 15 февраля.

Ранее, как сообщает «Компромат», представитель Западного военного округа настаивал, что у погибшего не было признаков насильственной смерти. Родные солдата настаивали на том, что видели на лице и теле травмы, после чего СКР возбудил дело об убийстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На воронежском полигоне нашли тело солдата-срочника со связанными руками и пакетом на голове На воронежском полигоне нашли тело солдата-срочника со связанными руками и пакетом на голове
В Челябинской области солдат-срочник погиб под гусеницами танка В Челябинской области солдат-срочник погиб под гусеницами танка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела