Товары и услуги
21 марта 2019, 14:37 | Автор: Иван Рутов

Роскачество назвало самые натуральные продукты в России

Роскачество назвало самые натуральные продукты в России
фото:
Эксперты оценили качество молока, сока и мёда.

В интервью «Российской газете» глава Роскачества Максим Протасов заявил, что в стране выпускается большое количество товаров высокого качества. По его словам, в 95% отечественных соков и морсов эксперты не нашли добавок и консервантов.

Отметил он и то, что у России есть шанс стать одним из мировых лидеров по экспорту молочной продукции и растительного масла. По определению главы Роскачества, последнее является абсолютным «натурпродуктом».

«Если говорить об антибиотиках, то, например, в том же курином мясе мы отклонения от действующих норм увидели менее чем в 10%», — цитируют Протасова «Известия».  

При этом немного подкачал такой популярный продукт, как мед: по данным ведомства, отклонения были обнаружены в 21% исследованных образцов.

«Сейчас мы работаем над стандартами, сводящими к минимуму содержание антибиотиков в продуктах», — подвел итог беседе Протасов.

Ранее, 14 марта, в ведомстве заявили о необходимости как можно скорее навести порядок в системе госзакупок продуктов питания для предприятий социальной сферы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роскачество не нашло в российских магазинах хороших пельменей Роскачество не нашло в российских магазинах хороших пельменей
Роскачество назвало лучший смартфон России Роскачество назвало лучший смартфон России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела