Происшествия
21 марта 2019, 09:27 | Автор: Иван Рутов

Мигрант в Италии захватил автобус с 50 детьми и попытался их сжечь (ФОТО, ВИДЕО)

Мигрант в Италии захватил автобус с 50 детьми и попытался их сжечь (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Уроженец Сенегала угрожал сжечь школьников живьем.

Страшная трагедия едва не случилась неподалеку от Милана. Мигрант из Сенегала, а ныне – гражданин Италии захватил школьный автобус и, угрожая заживо сжечь детей, отправился по направлению к аэропорту.

В автобусе находились около полусотни школьников и два педагога. Когда школьный водитель внезапно изменил курс, они испугались. А тот потребовал от взрослых связать подростков пластиковыми браслетами. Позже карабинеры рассказали, что педагоги попытались связать подростков так, чтобы они могли легко освободиться.

«Было страшно, рядом с ним на полу стояли две канистры с бензином. Он связал всех и отобрал телефоны, чтобы мы не позвонили в полицию, но у моего друга телефон упал на землю, я освободил руки, подобрал его и успел позвонить карабинерам», — цитируют рассказ школьников «Вести.ру».

Угнавший автобус преступник пытался прорвать кордон из машин, однако при столкновении потерял управление и врезался в ограждение. Затем злоумышленник разлил бензин в салоне автобуса и поджег его.

Карабинеры отреагировали мгновенно, сумев вытащить детей через задние двери. Они не пострадали, только у десяти лет зафиксировано, легкое отравление угарным газом.

В биографии водителя уже есть сроки за управление транспортом в нетрезвом виде и сексуальное насилие. Следствие сообщает, что мотивом преступника могла стать миграционная политика Италии, которая не пускает в свои порты гуманитарные корабли из-за того, что они не реагируют на приказы береговой гвардии. Италия и Ливия подбирают беженцев, запрашивая для них потом убежище.

Преступнику грозит срок как минимум по четырем статьям: захват заложников, сопротивление полиции и поджог.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге детей "взяли в заложники" в память о Беслане: видео шокировало Сеть В Екатеринбурге детей "взяли в заложники" в память о Беслане: видео шокировало Сеть
В США преступник убил четверых детей, взятых в заложники В США преступник убил четверых детей, взятых в заложники
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела