Происшествия
20 марта 2019, 14:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ: гадалке "полковника-миллиардера" Захарченко дали 3,5 года за подстрекательство

СМИ: гадалке "полковника-миллиардера" Захарченко дали 3,5 года за подстрекательство
фото:
Двум сообщникам Нонны Михай в сумме дали 14,5 лет лишения свободы.

По информации российских СМИ, гадалка Нонна Михай получила 3,5 года лишения свободы за подстрекательство к хищению 2 млрд рублей у вкладчиков "Нота-банка" путем "гаданий на картах таро и кофейной гуще".

Женщина получала сведения от скандально известного полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко, а затем сообщала о действиях правоохранителей совладельцам банка Дмитрию и Михаилу Ерохиным. В итоге братья-банкиры получили 8,5 и 6 лет соответственно.

Михай признала свою вину в подстрекательстве к хищению. Она давала советы руководству банка с помощью карт таро и гаданий. Ей было предъявлено обвинение по одному эпизоду уголовного дела: о хищении 350 миллионов рублей у компании "Фармстер", признанной потерпевшей стороной. Женщину арестовали в зале суда, сейчас она содержится под домашним арестом.

Накануне суд назначил наказание в виде 8,5 лет лишения свободы бывшему совладельцу банка Дмитрию Ерохину, который также обвиняется по делу о хищении. Его брат — второй бывший собственник банка, Вадим Ерохин получил 6 лет тюрьмы.

Также Дмитрию Ерохину был назначен штраф в размере 2 миллионов рублей, а Вадим должен выплатить 800 тысяч рублей.

По мнению суда, в 2015 году банкиры похитили 1,5 миллиарда рублей, размещенных на депозите компании "Мостотрест", и еще 321 миллион рублей, оформленный личным займом.

Согласно показаниям Михай, она подтвердила заочное знакомство с Дмитрием Захарченко. Она отметила, что полковник передавал ей крупную денежную сумму. По мнению правоохранителей, именно Захарченко  предупредил руководство Нота-банка о предстоящем обыске, Напомним, что осенью 2015 года у Нота отозвали лицензию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Доказывать ничего не нужно": полковник Захарченко раскрыл схему "грабежа" россиян "Доказывать ничего не нужно": полковник Захарченко раскрыл схему "грабежа" россиян
Вадик Всемогущий с Алтая: у борца с коррупцией из МВД на счетах нашли миллиард Вадик Всемогущий с Алтая: у борца с коррупцией из МВД на счетах нашли миллиард
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела