Происшествия
Спорт
19 марта 2019, 18:04 | Автор: Иван Рутов

Вдову олимпийского чемпиона по хоккею Тюменева посадили на 7,5 лет за мошенничество

Вдову олимпийского чемпиона по хоккею Тюменева  посадили на 7,5 лет за мошенничество
фото:
В суде обвиняемая скрывала лицо листом бумаги, от общения с журналистами она отказалась.

Хорошевский суд Москвы приговорил вдову олимпийского чемпиона по хоккею Виктора Тюменева Анну к 7,5 года колонии общего режима по делу о мошенничестве.

Согласно материалам дела, Анна Тюменева занималась аферами с элитной недвижимостью, продавала чужие квартиры премиум-класса в Москве. При этом занималась офертами женщина не одна, а вместе со своими подельниками.

Причем свои знакомства она использовала для поиска потенциальных покупателей. В общении с ними она называла прославленные хоккейные фамилии, а после получения предоплаты исчезала. Преступную схему удалось раскрыть известному юристу, который стал жертвой махинаций. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, оценен в 650 млн рублей.

Отметим, что более двух лет Тюменева находилась под домашним арестом, каждый день которого ей засчитан за полтора дня в колонии.

В суде обвиняемая скрывала лицо листом бумаги, от общения с журналистами она отказалась. Ее адвокат тоже не общался, лишь заявив, что надеется на справедливое решение суда. При этом потерпевшим пока не удается вернуть свои деньги, так как наворованные деньги до сих пор не найдены. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Майор полиции сел в тюрьму за "слив" информации вору в законе Пичуге Майор полиции сел в тюрьму за "слив" информации вору в законе Пичуге
Супругу краснодарского каннибала приговорили к 10 годам колонии Супругу краснодарского каннибала приговорили к 10 годам колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела