Политика
Происшествия
19 марта 2019, 09:10 | Автор: Иван Рутов

"У нее дорогие породистые кошки": соседи рассказали о матери девочки, "затравленной" за письмо Путину

"У нее дорогие породистые кошки": соседи рассказали о матери девочки, "затравленной" за письмо Путину
фото:
История о девочке из Псковской области, попросившей трактор у президента мотоблок для своей мамы, получила неожиданное продолжение.

Стали известны новые подробности истории, произошедшей в семье 12-летней девочки из Псковской области, пожаловавшейся Путину на бедность и попросившей подарить ее маме трактор для обработки земли.

После того, как о ситуации рассказали в СМИ, девочке стали помогать простые люди, а затем стало известно, что в отношении семьи, благосостояние которой возросло благодаря подаркам и материальной поддержке дргих россиян, развернулась настоящая травля.

Однако "Московскому комсомольцу" удалось узнать, что в этой истории далеко не все так однозначно. Так, жительница Ленинградской области Наталья, откуда под Псков в мае 2018 года переехала девочка со своей мамой, поделилась нелицеприятными подробностями жизни женщины.

"Она жила недалеко от меня в Ленинградской области. Я развожу коз, и вот их она у меня выпрашивала. Попросила меня в рассрочку продать ей дорогую дойную козу. Потом, уже осенью, когда я напомнила Екатерине про долг, она просто перестала выходить на связь. Тогда я решила поискать о ней информацию. Узнала, что эту девочку, Таню, незадолго до их переезда под Псков полиция задерживала — она сбежала из дома", — вспоминает бывшая соседка.

По ее словам, женщина постоянно жаловалась на свою дочь, которая "ничего не хотела" — только "компьютер и ничего не делать".

Также она уверена, что в отношении героинь скандала вовсе не было никакой травли.

"Да не было никакой травли, по крайней мере Екатерины. Просто есть много людей, которые знают ее лично, знают, как она живет, как "бедствует". У нее дорогие породистые кошки, с которыми она ходит на выставки, а сама побирается", — уверена собеседница журналистов.

Также не лучшее мнение о Екатерине выразил мужчина по имени Иван, к которому бывшая жительница Ленинградской области переехала под Псков. По его словам, в прошлом году в конце весны он увидел запись женщины, искавшей место для жизни и работы, а мужчина в тот момент как раз хотел увеличить свое хозяйство и пригласил ее к себе для того, чтобы ухаживать за животными.

"Сначала все было хорошо, а потом пошли неприятности. Как-то раз, когда я их подвозил, у меня из машины пропал кошелек. Вообще очень много вещей пропадало. В школе как-то раз ее дочь обвинили в том, что она украла у мальчика телефон, а потом, после того как Танину маму вызвали в школу, он вдруг ни с того ни с сего появился", — пожаловался мужчина, подчеркнув, что однажды женщина плохо привязала свою собаку, и та загрызла козу.

"Она написала расписку, где признает нанесенный ущерб в 12 тысяч и обещает вернуть деньги", — добавил он, выразив сомнение в том, что Екатерина вернет деньги.

На этом фоне стало известно о том, что мать девочки из деревни Томсино, написавшей письмо президенту РФ Владимиру Путину, рассматривает возможность найма жилья в другом районе Псковской области. Также в областном управлении СК сообщили, что информация об угрозах девочке не подтвердилась.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Псковской области создали комиссию, чтобы разобраться с травлей написавшей письмо Путину девочки В Псковской области создали комиссию, чтобы разобраться с травлей написавшей письмо Путину девочки
"Еду на работу, как на расстрел": мать девочки, попросившей у Путина трактор, затравили коллеги "Еду на работу, как на расстрел": мать девочки, попросившей у Путина трактор, затравили коллеги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела