Политика
Происшествия
19 марта 2019, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео испытания российского ракетоносца типа "Борей"

Опубликовано видео испытания российского ракетоносца типа "Борей"
фото:
Российское оборонное ведомство продемонстрировало испытания подводного ракетоносца.

Министерство обороны РФ опубликовало в День моряка-подводника ВМФ видео испытания атомной подводной лодки проекта 955 "Борей".

По словам главкома ВМФ адмирала Владимира Королева, лодка отвечает современным требованиям, обладая скрытностью, маневренностью и вооруженностью.

"Развернуто серийное строительство неатомных подводных лодок проектов 636.3 и 677, а также атомных подводных лодок проектов "Борей" и "Ясень". Эти лодки составят основу подводных сил и отвечают самым современным требованиям к таким качествам, как скрытность, маневренность и вооруженность", — сказал высокопоставленный военнослужащий.

Отметим, что АПЛ четвертого поколения проекта "Борей" и "Борей-А", как ожидается. станут основой морских стратегических ядерных сил РФ в ближайшие десятилетия. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет США и Канады подняли по тревоге для перехвата российских истребителей Самолет США и Канады подняли по тревоге для перехвата российских истребителей
В США подсчитали, сколько американских городов уничтожит  один залп российской подлодки "Борей" В США подсчитали, сколько американских городов уничтожит один залп российской подлодки "Борей"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела