Происшествия
18 марта 2019, 17:47 | Автор: Иван Рутов

В Нидерландах задержан подозреваемый в стрельбе в Утрехте

В Нидерландах задержан подозреваемый в стрельбе в Утрехте
фото:
Власти не исключали террористический мотив.

В Нидерландах сотрудники полиции задержали подозреваемого в стрельбе в Утрехт турецкого происхождения. Об этом сообщает Reuters

Подробности спецоперации пока не приводятся, как неизвестны в настоящий момент его мотивы. Предположительно, преступление как-то связано с ситуацией в его семье. Известно, что одной из тех, в кого стрелял мужчина, была его родственница. Ей на помощь на свою беду поспешили очевидцы происшедшего, по ним злоумышленник так открыл огонь.

По данным местной прокуратуры, у мужчины и ранее были проблемы с законом. По данным турецких СМИ, стрелком оказался 37-летний уроженец Турции Гёкмен Танис. По неподтвержденной информации, пару лет надаз он был даже арестован на связь ИГИЛ (запрещена в России).

Ранее TopNews писал, что из-за неизвестного стрельбы по трамваю скончались три человека, а пять получили ранения. Инцидент произошел около 10:45 по местному времени (12:45 мск) около остановки общественного транспорта «Площадь 24 октября».

В настоящее время в нидерландской провинции Утрехт установлен режим максимальной террористической угрозы после стрельбы по трамваю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В голландском Утрехте неизвестный открыл стрельбу: есть жертвы, но много неясного В голландском Утрехте неизвестный открыл стрельбу: есть жертвы, но много неясного
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела