Политика
Происшествия
18 марта 2019, 07:30 | Автор: Иван Рутов

В Псковской области создали комиссию, чтобы разобраться с травлей написавшей письмо Путину девочки

В Псковской области создали комиссию, чтобы разобраться с травлей написавшей письмо Путину девочки
фото:
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил создать комиссию, которая разберется в ситуации с затравленной школьницей после ее обращения к президенту России Владимиру Путину.

Псковский губернатор Михаил Ведерников поручил сформировать комиссию, которая выедет в деревню Томсино Себежского района, чтобы разобраться в ситуации, сложившейся вокруг семьи Перчиковых.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что жители села Томсино Псковской области уже несколько месяцев травят 12-летнюю Тасю Перчикову, которая жаловалась президенту на бедность семьи и тяжелую работу ее матери Елены. Соседи обвинили семью в мошенничестве и опубликовали обнаженное фото девочки в соцсетях.

Как рассказала в послании главе государства девочка в 2018 году, единственную в Томсино школу закрыли, поэтому она вынуждена ездить каждый день в соседнюю деревню. Мама работает санитаркой и за две смены получает 12 тыс. рублей. Для семьи Тася попросила у президента мотоблок и мини-трактор.

В начале января из комитета по социальной защите Псковской области пришел ответ — чиновники указали, что оказать помощь "не представляется возможным". Но узнавшие о состоянии Перчиковых простые россияне начали присылать посылки, переводить небольшие пожертвования. В итоге набралось около 90 тыс. рублей, и семья купила технику для огорода, учебники, одежду и лекарства. Это очень обозлило односельчан.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, в созданную комиссию вошли  первый заместитель губернатора Вера Емельянова, руководство областных комитетов по социальной защите и по образованию, региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, а также представители администрации Себежского района.

Члены комиссии на месте пообщаются с Еленой и Тасей Перчиковыми, проведут выездное совещание, чтобы всесторонне разобраться в ситуации, и в случае необходимости принять соответствующие меры.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Дура, раз попросила": школьницу затравили односельчане из-за письма Путину "Дура, раз попросила": школьницу затравили односельчане из-за письма Путину
"Я в отчаянии": опубликовано письмо сына жертвы "Новичка" Путину "Я в отчаянии": опубликовано письмо сына жертвы "Новичка" Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела