Происшествия
Шоу-бизнес
17 марта 2019, 08:13 | Автор: Иван Рутов

"Из меня буквально уходит жизнь": воссоздана картина смертельной болезни Юлии Началовой

"Из меня буквально уходит жизнь": воссоздана картина смертельной болезни Юлии Началовой
фото:
Юрий Лоза вслед за отцом певицы назвал причину тяжелой болезни Юлии Началовой.

Сразу после смерти певицы отец Юлии Началовой назвал причину смерти дочери. "Сильный абсцесс, заражение крови. Сердце не выдержало", — признался он.

Юлия Началова скончалась на 39-м году жизни. Утром 16 марта ей была сделана срочная операция на ноге. Однако это ее не спасло. Отец певицы подчеркнул, что претензий к врачам у него нет: они «делали все гениально, старались».

Папа Юли говорит, что дочь до последнего не приходила в сознание. Проститься с ней они так и не успели.

Канал Mash сообщает, что Началова умерла от острой сердечной недостаточности, которая наступила из-за отека легких и мозга.

В понедельник стало известно, что артистка попала в реанимацию одной из московских клиник.  Отмечалось, что причиной госпитализации стало резкое повышение уровня сахара в крови. В среду певицу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Ранее артистке прооперировали ногу.

Портал Super пишет, что началось все в Риме, где Юлия отдыхала за несколько дней до срочной госпитализации. Там артистка натёрла ногу и по началу не придала этому значения. К медикам Началова обратилась только заметив странные пятна на коже. Врачи были в шоке: из-за диабета и несвоевременного лечения уже началась гангрена.

Помимо подагры и гангрены на фоне диабета, у нее обнаружилась редкая красная волчанка — аутоиммунное заболевание, связанное с нарушением иммунитета. Это во многом предопределило судьбу девушки.

Из-за подавленного иммунитета и срочного не щадящего лечения организм Юлии начал сдавать: почки отказали, начался отек лёгких и проблемы с сердцем. На фоне всего этого стремительно прогрессировала гангрена, возможная ампутация ноги становилась необходимой. Началову подключили к аппарату вентиляции лёгких и ввели в искусственную кому, надеясь замедлить разрушение внутренних органов. Но это не помогло.

Между тем музыкант Юрий Лоза предположил, что проблемы со здоровьем Началовой связаны с омолаживающими процедурами.

"Юлия, скорее всего, может дышать, просто мозг не дает такой команды. Так было с Женей Белоусовым. Юля не заядлая курильщица, а легкие не работают, значит, не работает функция легких. Как правило, это следствие проблем с сосудами головного мозга, а эти проблемы возникают от плохой фильтрации крови", — заявил Юрий Лоза"Комсомолке".

По мнению исполнителя, причины сбоев у всех разные. "Она могла отравиться, могла перегрузить фильтрующую систему и так далее".

При этом Лоза уверен, что, если рана на ноге у Юли не заживала, значит, плохо циркулировала кровь: "У нее почти наверняка были некие омолаживающие процедуры, а они всегда «грузят» печень и почки".

Накануне журналисты напомнили о связи пластических операций, пережитых Юлией Началовой, с ее сегодняшними проблемами со здоровьем. В 2007 году Началова сделала пластику груди, однако затем оказалось, что четвертый размер причиняет ей неудобства. Была проведена повторная операция, импланты убирали хирурги "лучшей калифорнийской клиники". И именно они умудрились занести инфекцию, в результате Юлию Началову госпитализировали прямо из аэропорта.

"После сепсиса началось осложнение — стали отказывать почки. Мой ослабленный организм не хотел бороться. Я ощущала, как из меня буквально уходит жизнь, — говорила артистка в 2017 году. — В голову лезли черные мысли. В произошедшем я не винила ни врачей, ни судьбу. Во всем виновата сама. Ведь это блажь и глупость — исправлять природу!".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Ты бессмертна": коллеги Началовой потрясены смертью певицы "Ты бессмертна": коллеги Началовой потрясены смертью певицы
Умерла певица Юлия Началова: причина смерти стала известна СМИ Умерла певица Юлия Началова: причина смерти стала известна СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела